Вырвали победу. БК «Университет-Югра» обошел «Спартак Приморье» с минимальным отрывом

12:14 06.11.2015 Спорт 1933 просмотров

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» выиграл первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата страны среди команд Суперлиги. На домашней площадке они дали бой гостям из Приморского края. Игра завершилась со счетом 82:79. Однако несмотря на успех, сургутяне заставили своих болельщиков понервничать. В самом начале встречи «Университет» быстро выбился в явные лидеры, с солидным преимуществом клуб дошел до третьего периода. Разница в счете составляла два десятка очков! Но буквально за пять минут до финала «Спартак Приморье» максимально приблизился к студентам. Впрочем, подопечным Серегя Ольхова удалось-таки закончить матч в свою пользу.

Много неприятностей хозяевам доставил бывший игрок «Университета» Павел Корчагин. В команде соперника в этом сезоне он заиграл с удвоенной силой. У студентов же нельзя было не заметить нового результативного игрока Павла Буренко. Он рекордсмен этой встречи — на его счету 23 очка. В то время, как у главного снайпера команды Николы Лепоевича — 19. Не намного отстал еще один студент — Александр Лавников — 18. Теперь «Университет» восьмого ноября ждет в гости команду «Сахалин». В этом сезоне этот клуб не проиграл еще ни одного матча и находится выше сургутян в общей турнирной таблице.