Поражение и победа. Сургутские баскетболисты уступили пермякам и обыграли команду из Ижевска

17:28 26.10.2015 Спорт 1813 просмотров

Сургутская баскетбольная команда «Университет-Югра» продолжает выездную серию матчей. В рамках регулярного чемпионата среди команд суперлиги сургутяне сыграли с «Пармой» в Перми. Встреча обернулась неудачей для студентов. Хозяева повели в счете с самого начала. Во второй четверти попытка «Университета» перехватить инициативу не удалась. На большой перерыв команды уходили с незначительной разницей в счете — 39:41. Но уже в следующей четверти хозяева оторвались на десять очков. Несмотря на все старания подопечных Сергея Ольхова, вырваться вперед «Университету» все-таки не удалось. Итог — 88:85 в пользу «Пармы». Уже буквально через два дня Сургут сумел реабилитироваться и одержать первую победу в этом сезоне на выезде. Студенты обыграли «Купол-Родники». Правда, Сургуту пришлось изрядно понервничать. К середине матча команды пришли с равным счетом. Но уже в следующем периоде студенты, благодаря Николе Лепоевичу, Антону Агееву и Александру Лавникову, вырвались вперед. Игра завершилась с солидным преимуществом в счете — 73:92 в пользу студентов. Первые домашние встречи у «Университета» уже не за горами — 5 ноября Сургут сыграет с командой «Спартак-Приморье», 8 ноября — с «Сахалином».