Испытание грязью и ледяной водой. Молодежь Тюменской области участвовала в экстремальном забеге «Стальной характер»

20:35 11.08.2015 Спорт 4204 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Активная молодежь со всей Тюменской области испытала себя на прочность. Почти 2 тысячи человек принимали участие в экстремальном забеге «Стальной характер». Его участникам нужно было преодолеть 7 километров с препятствиями, среди которых овраги с грязью, колючая проволока и ледяная ванна.

    На старте забега команды еще в чистых футболках с номерами. Кто-то разрисовал лица, потом только по этой раскраске многих и можно было различить. Профессиональных спортсменов совсем немного, в основном обычные люди. Заявилось и несколько команд журналистов.

     «Проверить себя, потому что впервые принимаю участие именно в таком масштабном мероприятии, постараемся все-таки победить. Самих себя»,- говорит Дмитрий Камозин, участник «Стального характера- 2015».

    Со старта ушли большой колонной, но потом растянулись по всей трассе. С ходу брать препятствия не получалось, приходилось подолгу ожидать своей очереди, но на настрое это не сказывалось.

    Испытания следовали одно за другим. После стены — овраги с грязью, затем ледяные ванны. Чтобы их преодолеть, необходимо было нырять в мутную жижу. После ледяных ванн — испытание грязью. Необходимо проползти под колючей проволокой. При этом постоянно раздается стрельба.

    В одиночку финиш не засчитывали, только командам по шесть человек. Для большинства итоговое время роли не играло. Главное дошли, смогли, сделали.

     «Самое тяжелое было стена, грязь. Самое тяжелое было преодолеть себя, решиться, пройти, получить массу эмоций. Мы были командой, у нас все получилось. Это нереально круто, всем советуем»,- поделились впечатлениями участники.

    Победители- команда из Ханты-Мансийска- получили путевки на финал «Стального характера», который состоится в Крыму. Единодушным мнением всех участников стало желание выйти на старт в следующем году.

Вячеслав Мартынов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 31
Всё проще! Молодцы те кто выступил в Тюмени! Молодцы и те кто проявляет смелость выразить своё отношение к мероприятию! Но вопрос, тем кто выступал: «Выступайте, зачем Вы превращаетесь в звёзд СМИ»? Для СМИ есть профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы! Хотите быть известными, получайте Олимпийские медали будем рады читать о вас новости!

Вопрос к тем, кто финансирует данные мероприятия: «А что этим Вы меняете в России»? Становится меньше наркоманов? Снижается продажа алкоголя или в Тюмени становится популярным: хоккей, футбол, Спорт …?

И конечно тем кто осуждает, люди которые это задумали и реализовали, просто больны! При том уровне Спорта в Сургуте вкладывать средства в «около спортивные мероприятия» это действительно, полное извращение! В Сургуте, — нет профессионального спорта при 7 СДЮШОР!? Любо закрыть СДЮШОР, либо для спортсменов сделать проф.команды, что бы они не купались в грязи по всей России

# 12.08.2015 13:55:20 0

Никто ни во что не превращается и не стремится, тем более звёздами их итак навалом. Сами СМИ прутся на эти мероприятия и зарабатывают, тем более эта вещь набирает обороты популярности, все хотят нагреться. И нет разницы, труп обугленный или веселые грязные уставшие после бега ребята. В любом случае нужно головой думать, а не другим местом и мыслить выше всего приземленного и обыденного. Пусть мероприятие в каких-то целях, пусть в самых хреновых, но пришли люди и вместе сделали что-то единое, они поняли что есть плечо, есть протянутая рука в самый нужный момент и тогда появляется уверенность в людях, уверенность в себе. Думаю это выше всего…

# Гость 12.08.2015 14:33:51 0

 Всё это оторвано от людей, как ВЛКСМ или КПСС в 80-х! Когда возник вопрос: сдать партийные билеты, то все просто сдали! Хотя днями раньше кричали «Слава КПСС»!

Так и здесь, на организацию и проведение потрачены «НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ»! Но народа на мероприятии не было, был «намозоливший глаза АКТИВ»!

Вы, просто когда будете в следующий раз проводить свою «Акцию» по пропуск на мероприятие по «административной принадлежности» или по «родству»! И СМИ такие же приглашайте из закрытых «номенклатурных групп»! Всё встанет на свои места! Народ — пашет, «Актив» — развлекается и веселится!

А в остальном все, абсолютно все молодцы! Удачи

# 12.08.2015 15:09:09 0

 Оторвано от людей, сами люди друг от друга оторваны. Когда лежит человек и умирает, а он выглядет как бомж кто-нибудь подходил, просто кто-то подходит к инвалиду в переходе узнать что с ним и как ему помочь!?? Да может он сам виноват, да, может он и не хочет ничего, но само отношение какое??? В интернете умничать все горазды. Я говорю не об этом мероприятии в частности. Просто почему-то на нашей земле, на нашей родине, в наших домах сидят НЕлюди и гадят, а мозг включить не хватает ни тямы ни желания…жаль…

# Гость 12.08.2015 15:19:13 0

Делал и занимался развитием спорта для простых ребят и девчонок, для которых за счастье просто покататься у себя во дворе на коньках! У родителей нет денег!

Но всякий раз, прося помощи для детей у: СМИ, политиков или депутатов, сталкивался в «Активом» который всё время получает сверх прибыли от таких мероприятий!

Казалась бы, «Активным», но и сделайте для детей праздники или соревнования!? Сделайте праздники: «День Физкультурника», «День города» организуйте «Фестивали боевых искусств»? Просто прейти посмотреть, порадоваться чужому успеху!!!????

Но и где этот «Актив» — в грязи валяется! Ни себя показать, ни помощь, не организовать мероприятия?

Так любимый Вы нами «Актив» — идите уже куда-нибудь, депутатами или помощниками! Или как Мария Гайдар к Саакашвили, — заместителем!

А проще, вас бы …. веселитесь в ночных клубах! Удачи

# 12.08.2015 19:22:44 0

В комментариях одни диванные войска. Все было замечательно и здорово. Просто побегали, просто оторвались, посмотрели на что способны.
А заворушка начнется боевая все будем в одном окопе, не переживайте.

# Гость 12.08.2015 12:01:31 0

Иди в свой окопчик жуй сухпай 

# 12.08.2015 15:06:14 0

 Вот пожалуйста, поведение типичного либераста!!! сначало кричим, вы не солдаты идите в армию, а теперь иди жуй сух паек… к стенке таких нужно ставить…

# Гость 12.08.2015 15:24:54 0

А куда вас ещё послать,если у вас через слово — окоп да окоп?

# 12.08.2015 16:10:29 0

 Т.е. определения либераст устраивает?!: ) окоп упоминал я один раз и в контексте беседы…печаль беда…

# Гость 12.08.2015 16:25:25 0

 ЛИБЕРАСТЫ толерасты дерьмократы рАсияни путинцы как не назови все одно.

# Мистер Фримен 12.08.2015 16:40:32 0

 А что же вы тут делаете с нами, валите отсюда…

# Гость 12.08.2015 16:47:36 0

Выйди сначала на улицу родного города — хоть тут порядок наведи,а то отдали свои улицы и города и думаете за дверями в квартирах отсидеться 

# 12.08.2015 16:51:46 0

 ой какая гадость эта ваша заливная рыба…

# Мистер Фримен 12.08.2015 10:33:00 0

 Как призыв в Армию — одни инвалиды да ссыкуны (которые писаются), а как веселые старты — что ты! Желающих вместить не могут! Кстати, Та же тема с «казаками» — идите в армию по контракту хоть на всю оставшуюся жизнь! Кто запрещает? Там вам и погоны дадут, и шапки с кокардами! Так ведь нет! Как пить да наряжаться, да фальшивыми значками брякать — желающих пруд пруди! А как в Армию по контракту — так что-то не густо! Лицемеры одни…

# 11.08.2015 23:37:15 0

 Хватит ныть! Там служившие были, причем не мало. Люди с неограниченными возможностями тоже были, а тут собрались одни калеки и засеры!

# Гость 12.08.2015 12:11:31 0

 ну вот и не ной тут!
а денежки отмывают через соц программы зарницы и стальные характеры помните была программа КОМАНДА по ситв шла ну такая ЛАЖА и вот денег намыли и сняли программу.

# Мистер Фримен 12.08.2015 12:25:52 0

 Всю жизнь отмывали и будут отмывать! так что не выё.. как говоритьсядело в объемах. Сам бы там сидел и отмывал. но увы…А здесь смысл высший, когда находишься в эпицентре этого всего, в этой куче, понимаешь чего люди стоят на самом деле

# Гость 12.08.2015 14:27:43 0

В куче дерьма не разобрать кто и что стоит

# 12.08.2015 15:04:05 0

 Кто там не был, тот нихрена не знает…кто сидит и только говнит тот точно нихрена не знает

# Гость 12.08.2015 15:13:21 0

В каком полку изволили служить Гость? На каких фронтах кровь за Родину проливали?

# 12.08.2015 16:03:53 0

 Я писал про именно это мероприятие. А как понадобится кровь проливать с легкостью это сделаю… без нытья, вони и дерьма…

# Гость 12.08.2015 16:23:08 0

«кровь проливать с легкостью это сделаю»

Ясно. Обычный болтун.Худозвон.

# 12.08.2015 16:45:18 0

 НУ…НУ…

# Гость 12.08.2015 16:46:33 0

 Наши то, сургутские. «Зарничники» были? Или кто другой?

# Идиот 11.08.2015 22:35:10 0

 Были с Хантов, с Юганска и много кто еще был…

# Гость 12.08.2015 12:12:23 0

 кончайте дурью маяться. учитесь стрелять рукопашному бою. РОДИНУ кто будет защишать? такие грязные шеглы как вы? ВРАГ у ворот уже.

# настоящий полковник 11.08.2015 21:48:57 0

У ворот Кремля? Или уже внутри? 

# 12.08.2015 16:46:54 0

 Кончайте кончать, хватит ныть, все будем в окопах