В Сургуте прошли сразу 2 этапа соревнований по картингу. Команды «Зарницы» не оставили их без внимания

20:32 20.07.2015 Спорт 3670 просмотров

    Громкая музыка, запах горелой резины и восторженные крики болельщиков — в минувшие выходные в Сургуте прошло сразу два этапа ежегодных городских соревнований по картингу. Попробовать свои силы в роли пилотов простейших гоночных автомобилей могли все желающие. Не остались в стороне и участники проекта «Зарница-мобилизация».

    Участники вторых ежегодных гонок на площадке торгово-развлекательного центра борются за главный приз состязаний — горный мотоцикл «Пит Байк». Чистое небо и яркое солнце стали верными спутниками второго и третьего этапов соревнований. Его правила предельно просты: проехать как можно быстрее, но при этом ничего не задеть и ни во что не врезаться.

     «Три этапа независимы друг от друга, и в каждом этапе у нас выигравший попадает в финал. Вот сегодня у нас последний, собственно, третий этап. Да и из всех этапов ребята будут записаны, и они будут участвовать в финале», — сказал организатор соревнований по картингу Виталий Жидков.

    Оглушительные крики болельщиков и визг резины создали атмосферу чуть ли «Формулы-1». Поддержать спортсменов-любителей и самим принять участие в соревнованиях в этот день пришли все три команды городского проекта «Зарница-мобилизация». Белые, Синие и Красные составили достойную конкуренцию остальным пилотам. Из двух десятков гонщиков примерно половина — это члены команд «Зарницы».

    Несмотря на то, что гонки на картингах, как в большом спорте, дело скорее мужское, за главный приз боролись и две представительницы прекрасного пола. Спокойная манера езды и аккуратность при поворотах, можно сказать, сыграли девушкам на руку. Плавное прохождение различных участков трассы принесло гонщицам победные секунды.

     «А почему нет? Почему не показать, на что девушки способны? Это же клево, и я не первый раз катаюсь, поэтому и захотела покататься еще раз», — сказала представитель команды Белых Анастасия Ананасовая.

    Битва за кубок проводится второй год подряд и вызывает у жителей города все больший интерес. После каждых соревнований организаторы заездов проводят разбор полетов и работу над ошибками, чтобы в следующий раз сделать трассу и призы еще заманчивее.

     «В прошлом году мы попробовали, это было все менее масштабно, мы учли ряд замечаний, ошибок, у нас другие картинги, они более интересные, более мощные, чем в прошлом году, у нас другая трасса, рисунок трассы сам другой, он стал более интересен», — сказал Виталий Жидков.

    С каждого этапа в финал вышли по восемь самых сильных и быстрых гонщиков. В минувшие выходные четверо из победителей оказались игроками «Зарницы». Преимущество пока за командой Белых, от них выступят два гонщика, представлять красный и синий цвет будут по одному человеку. 1 августа сургутяне встретятся вновь, чтобы выяснить, кому достанется главный приз соревнований — горный мотоцикл.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
Здесь все, ЙОУ! И администрация и комитет молодежи с Булдаковым, который хрен знает чем занимается там. Вот он наш СургутЧ Чем дальше тем больше дров уже и не боятся открывают лавочки частные и в открытую пилят бюджет тусуясясь на камеру.

# Сургуч 29.07.2015 14:53:50 0

 Вся эта ругань, ни на месте! Репортаж помещён в раздел Спорт. Но «Зарница» — это не спорт и да же не «Физическая Культура»! Зачем организаторы репортажа используют чужие бренды?

# 21.07.2015 19:43:19 0

Уважаемые, здравствуйте.
Тем кому за 45 мне хотелось бы напомнить.
Ваше поколение развалило СССР своими же руками.
Вы поменяли свободу и идею на жвачку, джинсы, рок и т.д.
То что вы сейчас наблюдаете это и ваши дети в том числе.

# Гость 21.07.2015 18:06:45 0

тошнит уже от ваших «зарниц».
какое-то невероятно бестолковое сборище непонятных людей с непонятными целями. хватит уже их пиарить. глупо это.

# моргенштерн 21.07.2015 15:24:03 0

Тошнит не смотри.
Это ты не понятное то ли имя, то ли фамилия, то ли он, то ли она.

# Лёня 21.07.2015 17:20:13 0

 молодцы

# 21.07.2015 11:30:02 0

«От твоей Светы, как от свиньи: визгу много, а шерсти мало».©

Очередные «нашисты» только местного разлива,для отсоса денег из городского бюджета пойдёт 

# 21.07.2015 13:50:02 0

Какое отношение настоящая советская Зарница имеет к этому кривлянью?
Эти люди настолько «креативны» даже название предпочли просто украсть,подло зарабатывать себе капитал на советских брендах.
Давайте поднапыжтесь и вместо торговли в телевизоре своими физиономиями на фоне детей из детского дома придумайте что-то действительно своё.

А пока видна только неуёмная жажда госфинансирования и только.  

# 21.07.2015 13:34:56 0

Ты Уважаемы человек, не обладаешь достаточной информацией о проекте и о людях делающих этот проект на всех уровнях (участники в том числе).
В данном проекте советская зарница присутствует. Только нравится это кому-то или нет, технологии ушли в перёд)). И люди и индустрия, сейчас всё на другом уровне. В советское время идеология была, а сейчас это понятие размыто, вот поэтому мы видим то что видим.

# Алексей 21.07.2015 17:30:38 0

 Интересно, по чём берёт или чем берёт sitv за публикацию данных материалов.

# Максим 21.07.2015 10:38:53 0

А то ты не знаешь!

# Алексей 21.07.2015 17:32:56 0

согласен с Максом действительно очередной заказной кем-то пиар для молодого поколения

# 21.07.2015 09:52:47 0

 чего им наобещал будущий кандидат в мЕры?

# 21.07.2015 09:39:32 0

Это ты привык ждать обещанного.
Здесь другой расклад. Тебе дают возможность проявить себя, показать свои способности, расширить кругозор, ВЗЯТЬ ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ! !!
А НЕ ЖДАТЬ ОБЕЩАНИЙ!!!

# Сеница 21.07.2015 17:46:18 0

Для этого и задуман этот спектакль,побольше визга и шума, а как спросят чьи это ребята — они тут и закричат «Маркиза,маркиза,маркиза Карабаса!»
И показывать нам будут до самых выборов эти «чудеса» политтехнологий в «специальных» репортажах через день по ТВ.

# 21.07.2015 04:02:47 0

Как бы там ни было. Политика это или ещё что то.
Молодёжь занята полезным для себя и обществом делом.
Вам всё плохо.
Молодёжь шляется по дворам пьёт, орёт вам не нравится.
Молодёжь на мир другими глазами начинает смотреть вы опять возмущаетесь.
Кто вы люди, что с вами происходит?

# 21.07.2015 17:53:32 0

Питбайк — это, во-первых, не горный мацацикл.
И зарница, это прям затычка в каждой бочке.
Пусть расскажут про финансирование, которое им выделили сколько и кто. И сколько спортивных площадок можно было бы сделать в Сургуте, например, или клубов для технического очумельства. Прошу.  
Иначе, будет мнение, что это прикормыши, которые сами по себе не могут ничего, но чтобы показать и раздуть — сбиваются в стайки.

# Максим 21.07.2015 01:19:06 0

 Максимка, что ж вы о финансах то печетесь, причем не о своих! Вы что-нибудь полезное сделали для города, для горожан?? Может мусор с земли подобрали или продуктов кому купили?? Присоединяйтесь, ребята научат вас безвозмездному труду. Спасибо!

# Виталий Жаров 21.07.2015 13:21:11 0

 Виталик, перечитай ещё раз, что написано. Мне таки чужих денег не надо, а вот народные когда разбазариваются не понятно на что — это не понятно.
Скромность — это признак хорошего воспитания. Смотрю у сообщества людей зарницы оно отсутствует, когда устроена такая ярмарка тщеславия. А тщеславие — это ещё и греховатая вещь.
Мне не требуется для умощения своего тщеславия и самоутверждения трубить о том, что сделано за так.
Есть хорошая книжка Тимур и его команда. Классика. В любом доступе.
При книги. Если организованным и прилежным послушникам отмашку дадут, то могут быть ещё факельные ночи, да сожжение книг? ;) Знаете, есть такая игрушка, называется марионетка, но они на два вида делятся — те кого за ниточки дёргают и такие, в которые в неудобное место руку засовывают, пальчиками шевелят, а кукла-марионетка дёргается и всем хорошо.

# Максим 21.07.2015 17:05:08 0

Вот мы просто построили этот город,вышки,станции,а что построили Вы — Виталий Жаров,любитель бездвозмездного труда и дармовых финансов? 

# 21.07.2015 13:40:13 0

 Присоединяйтесь, будем строить вместе!;) не держите на меня зла, простите!

# 21.07.2015 16:55:06 0

 Дак, а что же вас не устраивает тогда. А мы вот строим новый город, перестриваем после Вас так сказать. Безвозмездно. Без каких либо откатов)) на чистом интузиазме. За нами правда!

# 21.07.2015 16:52:06 0

Тогда если можно ответьте на простой вопрос — На чьи деньги гуляет «Зарница»?
И зачем если это всё «на энтузиизме» то к месту и не к месту Вы повторяете фамилию кандидата в мэры?
Кто мешал Вам убирать город и помогать людям без ТВ репортажей и газетных статей?

# 21.07.2015 17:09:26 0

 Нам ни кто не мешал, мы занимаемся этим давно, просто СМИ на нас только сейчас обратили внимание. Сами в недоумении)) За метьте мы также не кичимся чем занимаемся в свободное от работы время. Я просто задал вопрос, но ни чего не говорил, перечитайте.

# 21.07.2015 17:36:13 0

Вы опоздали,безвозмездному труду россиян учит правительство 

# 21.07.2015 13:25:17 0

 Финансирования выделили нормально, судя по всему, Максим. Кепочки-футболочки-флаги, приглашенные звезды, репортажи по ТВ — ценники на это все в принципе открытые. Вот примерно можно и посчитать. Забесплатно участвуют только предприниматели — хотя и то не факт. Призовой фонд-то мильен. Спонсорские пакетики продаются. А это что за шоу? Что за соревнования по картингу, кто участники, непонятно. Это спортсмены? Или кто это? Короче пиар на пиаре пиаром погоняет. Ничего тут больше нет.

# поЗорница 21.07.2015 13:08:54 0

Гложит вас зависть, ой гложит. Прости Господи!

# Виталий Жаров 21.07.2015 13:25:41 0

 Только не зависть гложет а злость, злость на очередную пиар-компанию едящей Россию партии, использующую грязные приемчики для одурманивания молодежи перед предстоящими выборами