И вновь поражение. Сургутские футболисты уступили тюменцам второй раз за сезон

19:35 06.07.2015 Спорт 2255 просмотров

1:3. Поражением завершился домашний матч для сургутской футбольного клуба «ССМ». Встреча состоялась в рамках чемпионата России среди команд третьего дивизиона. С гостями из Тюмени связисты играют уже во второй раз. С этим соперником в рамках чемпионата третьего дивизиона сургутяне встречались в одном из первых выездных матчей. Для связистов он обернулся полным крахом. Тюменцы разгромили их всухую, 5:0. Еще бы, опыта в большом футболе у сургутян тогда практически не было. Да и на выездной матч они приезжали без запасных. Теперь, отыграв уже больше половины чемпионата, футболисты стали чувствовать себя намного увереннее. Заметили это по последней встрече и соперники.

«Не надо сбрасывать со счетов, что все-таки соперник — это молодая команда, а в плане физической подготовки с молодыми тягаться очень сложно. Я могу просто сказать про свою команду, что, все-таки, она достаточно играющая, и не просто так мы бьем мяч куда попало, стараемся все контролировать. Я представляю сегодня состояние ваших футболистов. Они, конечно, молодцы, сражались», — сказал главный тренер ФК «Тюмень-2» Вячеслав Афонин.

Однако опыт был все-таки на стороне Тюмени. Они и открыли счет уже в первом тайме. И до большого перерыва добраться до ворот больше ни один из соперников друг другу не позволял. Уже во втором тайме гости разошлись не на шутку. Еще два мяча оказались в сургутских воротах, в то время как связистам не удается воспользоваться возможностью догнать соперников. Именно про такие случаи говорят — не везёт. Сначала нереализованный пенальти, потом несколько ударов чуть ли не в упор, которые также результатов не принесли.

Улыбнулась удача сургутянам уже в самом конце игры. За пять минут до финального свистка Анар Мамедов забил гол. К сожалению болельщиков, он так и остался единственным на счету связистов в этом матче. Впрочем, по словам тренера тюменцев Вячеслава Афонина, у гостей было слишком большое преимущество.

«Игроки команды Сургута еще какие-то моменты создавали, которые возникали после стандартов или после ответных атак. Позиционные атаки, в основном, с нашей стороны, очень много мячом владели центральные защитники», — отметил Вячеслав Афонин.

Следующая игра у сургутян пройдет на выезде. Они встретятся с Нижним Тагилом 11 июля. В прошлый раз связисты объективно были сильнее, теперь их задача — удержать свое преимущество. Ну, а домашний матч запланирован на 19 июля с Тобольском. С этой командой «ССМ» встретится впервые.