Сургутянка Екатерина Ковалева одержала победу на детском этапе кубка России по шахматам

20:12 08.06.2015 Спорт 4160 просмотров

Юная сургутская шахматистка Екатерина Ковалева стала победительницей на детском этапе кубка России «Кубок Нежметдинова — 2015». Он проходил в Казани. От Югры на этот турнир ездила команда из восьми человек. Екатерина Ковалева выступала в возрастной группе среди девушек до 15 лет. Она обыграла всех своих конкуренток и стала победительницей. В этом турнире участвовал еще один сургутянин, Александр Лилов. Правда, его выступление сложилось не так удачно. Соперники в его группе оказались столь сильны, что спортсмен сумел занять только 15 место. Свои решающие партии сегодня сыграют и взрослые сургутские спортсмены — Алексей Придорожный, Николай Кабанов и Юрий Татехин. У них есть все шансы оказаться в числе призеров. Пока, по результатам предыдущих соревновательных дней, они в числе лидеров турнира.