Россия стала серебряным призером ЧМ по хоккею, проиграв 1:6 сборной Канады

09:34 18.05.2015 Спорт 2953 просмотров

Хоккеисты сборной России проиграли канадцам в финальном матче чемпионата мира 2015 года в Чехии.

Встреча, которая состоялась в Праге, закончилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадских хоккеистов. В их составе голы провели Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Натан Маккиннон. Единственную шайбу в составе сборной России провел Евгений Малкин, этот гол состоялся примерно в середине третьего периода. К сожалению, к тому моменту вопрос о победителе матча был практически решен.

В итоге Канада победила Россию со счетом 6:1.

Сборная Канады на этом турнире, таким образом, победила все свои матчи — 7 встреч группового этапа, а затем четвертьфинал, полуфинал и финал. В итоге — 10 побед в 10 матчах. Что касается сборной России, то она в семи матчах группового турнира одержала четыре победы в основное время, одну — в овертайме, а также по разу проиграла в основное время и в серии буллитов. Затем были одержаны победы в четвертьфинале и полуфинале.

Сборная России сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира, но имеет хорошие шансы возвратить себе звание через год: ЧМ-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.