Расслабились. Сургутские футболисты не попали в финал престижного чемпионата

20:10 13.04.2015 Спорт 2127 просмотров

Сургутский мини-футбольный клуб «Факел» будет бороться за бронзу регулярного чемпионата российской высшей лиги. Накануне команда проиграла решающую встречу «Ухте». И упустила свой шанс оказаться в финале.

Именно от итогов этой встречи зависело, кто из соперников окажется в финале. Сургут выходил на площадку с преимуществом. Ведь накануне наши спортсмены вернулись из Ухты с победой при счете 3:2. Видимо, это и сыграло на руку гостям. Хозяева вышли на площадку расслабленными. Это признал и главный тренер команды Александр Антипов: «Скажу честно, до последнего, за 7 или за 5 минут, когда поменяли вратаря, команда просто была не похожа сама на себя, и было видно, что что-то  команде не хватает. Поэтому и поменяли вратаря. В принципе, чудо произошло, что мы забили, отыгрались и где-то  появилась уверенность, что изменим ход событий».

Изменить ход событий «Факелу» удалось, когда до конца встречи оставалась буквально минута. И это при счете 3:0 в пользу «Ухты». Гости уже обнимались и практически праздновали победу. Сургутянин Дмитрий Чернявский неожиданно забивает гол, и через полминуты еще один. Судья объявляет дополнительные два тайма по пять минут.

«Встречались две очень равных команды. Не то, чтобы по технике, по игре по каким-то еще данным. А еще и по боевым качествам. Сегодня очень много решил характер, мне кажется. И то, что „Факел“ отыграл за 17 секунд, и то, что мы забили за 9-10 до конца, мне кажется, это только характер»,- поделился своими впечатлениями Павел Гордюков, капитан МФК «Ухта», г. Ухта.

Эти 10 секунд и стали решающими. Пропустив мяч от нападающего «Ухты» Александра Кузьминых, сургутяне лишили себя возможности побороться за золото чемпионата.

«Надо было вот именно эти 11 секунд продержаться уже и перевести игру на пенальти. Но могу только поздравить „Ухту“. Они заслужили победу сегодняшнюю»,- сказал в завершение встречи Александр Антипов.

Теперь «Факел» продолжит борьбу в этом сезоне уже за третье место чемпионата. Соперником сургутян станет Ишим. 18 апреля сургутяне сыграют в гостях. И ответный матч, 25 апреля,- у себя дома.