Дарья Домрачева, допустив ошибку, выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске

10:53 22.03.2015 Спорт 2217 просмотров

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Вторую и третью ступеньки пьедестала оккупировали немки Лаура Дальмайер и Франциска Прейс.

20 марта в спринте Домрачева финишировала второй, вслед за своей главной конкуренткой в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира Кайсой Мякяряйнен с отставанием почти в десять секунд. 21 марта белоруска взяла убедительный реванш.

Хотя все могло сложиться иначе. На втором огневом рубеже Дарья перепутала порядок стрельбы, вместо «лежки» подготовившись к стрельбе из положения стоя. Однако спортсменка вовремя смекнула, что делает что-то  не так и передислоцировалась, допустив, в итоге, один промах. Он стал для Дарьи единственным в этой гонке, что не помешало ей стать лучшей. При этом, Дальмайер и Прейс в стрельбе были безукоризненны.

Россиянка Екатерина Юрлова стала седьмой, Екатерина Шумилова — 20-й, Дарья Виролайнен — 21-й, Ольга — 26-й, Екатерина Глазырина — 31-й, Ольга Якушова — 47-й.

Сегодня в Ханты-Мансийске у женщин состоится заключительная гонка в Кубке мира текущего сезона — масс-старт.