Волейбольная сенсация. Сургутский клуб «Газпром-Югра» поборется за выход в финал Российской Суперлиги!

18:00 16.03.2015 Спорт 2368 просмотров

В одной четвертой стадии плей-офф газовики одержали вторую победу над Новосибирским «Локомотивом». Напомню, серия длилась до двух побед. Первую сургутяне одержали дома, а вторую накануне в Новосибирске вновь со счетом 3:0.

Второй матч серии газовики играли под оглушительный гул болельщиков Новосибирска, однако на эмоциональное состояние нашей команды это ничуть не повлияло. Напротив, «Газпром-Югра» вышел на площадку с огромным желанием победить. Соперники, которые входят в элитную четверку российских клубов, конечно, сопротивлялись, каждое очко югорчанам давалось с боем.

Предельная собранность и сплоченная игра позволили газовикам довести весь матч до сухой победы, а к концовке и вовсе откровенно задавить Новосибирцев своим настроем.

Победу «Газпрома-Югры» многие уже назвали исторической, ведь клуб впервые проходит так далеко в чемпионате. Сейчас уже известны все имена полуфиналистов. После небольшого перерыва Сургутяне встретятся в одной второй с клубом из Белгорода. Серия игр стартует 20 марта.