Остановили "Локомотив". Сургутские волейболисты разгромили соперников из Новосибирска

18:04 11.03.2015 Спорт 2183 просмотров

Еще до начала плей-офф многие специалисты и болельщики в дуэли Сургута и Новосибирска явным лидером считали команду гостей. Казалось бы, все очевидно- и тренер у них — наставник сборной России, да и в стане часть игроков из этой самой сборной. Укомплектованы по полной. Только вот громкие имена не спасли ситуацию. Сургутяне увеличивали свое преимущество раз за разом.

Новосибирская команда, конечно, не из тех, кто опустит руки после неудачного начала. Во второй партии газовикам пришлось с нуля искать варианты, как остановить движущийся на них «Локомотив». В середине партии гости вырываются вперед. Замены, сделанные тренерским штабом газовиков, выравнивают ситуацию. Но нервной концовки не избежать. Несколько раз у Новосибирска была возможность забить решающий мяч, однако сургутяне вытянули эту важную партию.

К третьей партии новосибирский «Локомотив» явно сбросил скорость, а вот местные игроки, напротив, разогнались не на шутку, сургутяне безошибочно атаковали. В итоге 3:0. Безоговорочная победа Сургута. После матча новосибирцы были настолько подавлены, что большинство игроков отказались от комментариев. В легком шоке пребывали и сами сургутяне.

«Пока не могу понять, что происходит. Мы надеялись, что успеем выиграть, но не ожидали такой счет. Думали, будет намного сложнее. Это уже такой этап в Чемпионате, который либо выигрываешь все, либо проигрываешь все. Если выигрываем, то мы попадаем в четверку России самого сильного Чемпионата в Мире»,- делится игрок ВК «Газпром-Югра» Теодор Тодоров.

Впрочем, серия игр плей-офф только началась, так что в противостоянии Сургута и Новосибирска пока можно поставить лишь многоточие. 15 марта в Новосибирске состоится ответная встреча, где у сургутян есть возможность сделать главную сенсацию этого сезона.