«Газпром-Югра» уступил нижегородской «Губернии» на домашней площадке

13:14 19.01.2015 Спорт 2342 просмотров

И вновь праздник волейбола с грустным концом. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в пяти партиях уступил нижегородской «Губернии». Уже три матча подряд в родных стенах сургутяне заканчивают с обидным счетом 2:3.

Встречи двух давних соперников, Сургута и Нижнего Новгорода, уже давно стали принципиальными. И, увы, мы в этой гонке пока в роли догоняющих. В очередной раз «Губерния» остается победителем. Тут, как говорится игра, нервов. Поэтому и на площадке игроки не всегда могли держать себя в руках.

Итог — по одной желтой карточке в стане каждой команды, ее вручили Константину Бакуну и Сергею Савину. А следом и главный тренер «Губернии» получает красную карту.

Эмоции вообще били через край, отсюда и много ошибок у обеих команд. И вновь, как и в предыдущем матче, на сургутской арене не обошлось без травм. Центрального блокирующего гостей Виктора Йосифова унесли с поля врачи, он повредил голеностоп.

Но, несмотря на все неудачи и недоразумения, гости все-таки смогли вырвать победу на тай-брейке, счет 2:3.

«Судейство я не обсуждаю, а вот травмы — это не только сегодня, это вообще, я про это уже не хочу говорить. Я думаю, что там просто психология перешла в нашу сторону, мы сыграли более спокойно, наверно, сургутяне чувствовали, что им можно проиграть уже пятую партию, а им не хотелось дома проигрывать», — сказал главный тренер ВК «Губерния» Пламен Константинов.

Для Сургута это уже третья игра, проигранная именно в пятой партии. Причем на протяжении всего матча газовики уверено набирали преимущество, заставляли соперника догонять. Однако, по словам главного тренера газовиков, его подопечные на этот раз переоценили свои возможности, халатно отнеслись к завершающему сету и проиграли чисто в психологическом плане.

«Надо найти в себе силы признать это, что есть много работы и во многих элементах, а особенно в морально-волевых качествах у нас большой пробел. У нас нет лидера команды, который в трудную минуту может ответить и попросить мяч, у нас все как-то   чуть-чуть понемножку, а получается, коллектива еще нет», — сказал главный тренер ВК »Газпром-Югра» Борис Гребенников.

Следующий матч «Газпром-Югра» проведет против лидера чемпионата, «Белогорья», игра пройдет на выезде.