Победа и поражение. Сургутские баскетболисты одолели «Иркутск», но уступили команде «Спартак-Приморье»

15:13 12.01.2015 Спорт 2172 просмотров

Сургутские баскетболисты в январе уже провели две игры на выезде. Сначала в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Университет-Югра» встретился с командой Иркутска. Победу со счетом 64:56 одержали студенты. Правда, в начале игры болельщикам сургутской команды пришлось изрядно понервничать. Первый период завершился в пользу хозяев площадки. Однако студенты отставали всего лишь на три очка. Они быстро сократили этот разрыв. И в следующем периоде преимущество оказалось уже на стороне сургутян, и они сохранили его до конца игры. Традиционно, самым метким в стане «Югры» был Никола Лепоевич — он принес своей команде 21 очко. Также вклад в эту победу внесли Антон Агеев и Максим Захаров. На счету каждого больше десяти очков.

Не столь удачной оказалась для сургутян вторая игра на выезде — во Владивостоке. На этот раз соперником «Университета» стала команда «Спартак-Приморье». Эта встреча завершилась в пользу хозяев площадки — 74:71. Впрочем, на легкую игру студенты и не рассчитывали. В этом сезоне приморцы выступают достаточно уверенно. И сегодня «Спартак» — в четверке сильнейших команд Суперлиги. Поэтому во Владивостоке между соперниками развернулась нешуточная борьба. Лидер менялся на протяжении всей игры. Однако, благодаря снайперским трехочковым броскам, хозяева площадки одержали победу.

В этом сезоне сургутянам вообще приходится нелегко. В команде поменялось больше половины состава. Причем, на замену пришли, в основном, молодые игроки без достаточного опыта. Тем не менее, у «Университета» еще есть шансы выровнять свое положение в турнирной таблице. Так, ближайшая игра у студентов уже 16 января. В Сургуте наша команда примет баскетбольный клуб «Химки-Подмосковье».