«Газпром-Югра» переиграл «Прикамье» и вернулся в пятерку турнирной таблицы

19:33 11.12.2014 Спорт 2167 просмотров

Очередная победа. «Газпром-Югра» на домашней площадке оказался на голову сильнее соперников — пермского клуба «Прикамье». Правда, начало матча, как говорится в таких случаях, ничего подобного не предвещало. В упорной борьбе газовики проиграли первый сет со счётом 23:25. Что заставило многих болельщиков вспомнить матч первого круга: тогда югорчане пришли в себя только в третьей партии, уступая 0:2. Но, после перерыва, ситуация коренным образом поменялась. Не встретив особого сопротивления, «Газпром-Югра»выигрывает сет со счётом 25:14! После такого нокдауна гости уже не оправились. Примечательно, что оставшиеся 2 партии закончились ровно с таким же счётом в пользу газовиков. Такого матча болельщики давно не видели. Особенно порадовали своей игрой Дмитрий Красиков, который показал стопроцентный результат в атаке, реализовав 13 попыток из 13, восемь эйсов Константина Бакуна и пять блоков в исполнении Руслана Ханипова. После этой победы «Газпром» закрепился на 5 строчке турнирной таблицы. Матч 15 тура они проведут 13 декабря в субботу в Оренбурге против местного «Нефтехимика».