Отличники суперлиги. «Газпром-Югра» обыграл на выезде кемеровский «Кузбасс»

19:16 01.12.2014 Спорт 2195 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал пятую победу подряд в рамках чемпионата России. В минувшие выходные сургутяне на выезде в четырех партиях выиграли кемеровский «Кузбасс». Заработав три очка в гостях, газовики укрепили свое турнирное положение на пятом месте. В Кемерово у сургутской команды особых проблем на площадке не возникало, правда, во второй партии нервы в затянувшейся концовке оказались крепче у хозяев. Но в двух конечных сетах сургутяне никаких шансов вырваться вперед «Кузбассу» не дали, соперники даже не вышли за 20-очковый рубеж. В итоге — 3:1.

Вообще же, тренерский штаб считает эту победу и явный подъем команды за последние пять туров закономерными. Состав «Газпрома-Югры» формировался по ходу чемпионата, и если в начале турнира еще было недопонимание между игроками, то сейчас команда явно приобрела уже свой собственный стиль игры. К слову о новобранцах — диагональный Константин Бакун, которого газовики приобрели немногим меньше двух месяцев назад, теперь чуть ли не главная сила команды. По итогам 12 тура он признан самым результативным игроком российской суперлиги.

Уже в эту субботу «Газпром-Югра» проведет домашний матч с московским «Динамо». Игра будет непростая, столичный клуб один из лидеров текущего чемпионата.