Баскетболисты "Университет-Югра" одержали победу над ревдинской "ТЕМП-СУМЗ" со счетом 73:69

19:36 24.11.2014 Спорт 3008 просмотров

Отличились на этих выходных и сургутские баскетболисты. На домашней площадке «Университет-Югра» буквально вырвал победу у команды «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Эта встреча проходила в рамках регулярного чемпионата страны в Суперлиге. Матч закончился со счетом 73:69 в пользу студентов.

Эта игра начала держать зрителей и команды в напряжении с самого начала. Несмотря на то, что открыли счет хозяева площадки, первый период завершился не в их пользу: 14:15, впереди Ревда. Разница небольшая. Но затем студентам удалось выйти вперед. Так что, к концу третьей четверти счет был уже 59:50 в пользу «Университета».

«Ревда, конечно очень хорошая команда. Мы хорошо готовились под Ревду, потому что проиграли последнюю игру с „Уралом“ и чуть-чуть психологически пали, было тяжело настроиться, -отметил игрок БК «Университет-Югра» Никола Лепоевич. — Но все хорошо было, играли очень хорошо и грамотно, в нападении забили свои броски, и вообще в защите боролись».

Однако небольшое преимущество, которое «Университету» удалось сохранить к финалу, победу еще не гарантировало. Самая ожесточенная борьба началась в четвертом периоде. А выиграть в матче для сургутян было принципиально важно. Даже несмотря на это, к этому времени силы у хозяев площадки были уже на исходе. Это был третий серьезный противник студентов в рамках нынешнего чемпионата Суперлиги. Ранее Сургут уже одержал непростую победу над Новосибирском и проиграл екатеринбургскому «Уралу».

«Когда повели 11 очков, немного расслабились — стали не то делать, что говорить. Ну и, конечно, такое было моральное состояние после игры с  «Уралом»: игру, котору мы должны были выигрывать, мы ее проиграли, и висело это над командой, над игроками, над тренерами», -говорит главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Поэтому, бороться буквально за каждый мяч игроки обеих команд продолжали до финального свистка. Решилось все на последних секундах. Финальные попадания Николы Лепоевича и промах игрока из Ревды определили исход игры: 73:69 в пользу Сургута.

«У нас в четвертой четверти была разница в одно очко, я думаю что борьба шла до последней минуты. Несколько ошибок, в нападении, прежде всего, владение, которые мы не довели до атаки просто. Ну и плюс грубая ошибка, когда Агеев легкий мяч забил», — сказал тренер БК «ТЕМП-СУМЗ» Борис Ливанов.

Впереди у студентов, пожалуй, одна из самых сложных игр. На выезде они встретятся с фаворитом этого чемпионата — командой Пермского края «Парма». До сих пор соперники еще не проиграли ни одной встречи. Так что матч обещает быть напряженным и зрелищным.