Север против Юга: сургутские волейболисты одержали очередную победу

19:17 17.11.2014 Спорт 2524 просмотров

Север против Юга. В минувшие выходные на главной волейбольной арене города команда Сургута принимала самого южного представителя Суперлиги — краснодарское «Динамо». Для обоих клубов борьба была принципиальная — соперники равные по классу и соседи по турнирной таблице.

На площадку сургутяне вышли в отличном настроении. Видимо, сказался выездной тур в подмосковном Серпухове — там с командой «Грозный» матч закончился со счетом 3:1 в пользу югорчан. Так что наступательный порыв у Сургута сохранился. В первой партии «Газпром-Югра» во всех элементах переигрывает соперников, у наших лучше летит подача, и нет ошибок в атаке. Соперники, наоборот, выглядят заметно растерянными.

«Много в первой партии было своих ошибок, ну и так, по ощущениям, много не подали подач. По турнирной таблице Сургут нас обошел. Не получилось выиграть», -говорит игрок ВК «Динамо» Максим Пантелеймоненко.

Опытный доигровщик краснодарского «Динамо» Максим Пантелеймоненко во второй партии стал основной проблемой Сургута и главным героем Краснодара. Сначала газовики не смогли выстоять под его ударами на атаке, а потом не справились с подачей. Пустили гостей вперед по очкам. В итоге, счет на табло после второго игрового отрезка равный — 1:1. Впрочем, главный тренер сургутян отмечает: со стабильностью у его подопечных все нормально, просто немного расслабились.

«Может, приходит самоуспокоенность, может недооценка немножко соперника. Или, может быть, команда выдыхает, потому что уровень напряжения очень большой, два, три очка, которые нам потом приходится с новыми силами, с новыми затратами зарабатывать», -поясняет главный тренер ВК «Газпром-Югра»Борис Гребенников.

К радости болельщиков, последние два игровых отрезка остались за хозяевами. Надо сказать, не без усилий. Тренерский штаб гостей заменами пытается ввести в замешательство сургутян и встряхнуть свою команду, но все попытки оказались безуспешными. Желание выиграть у сургутян явно в этот вечер превалировало.

Газовики доводят матч до победы со счетом 3:1. И опережают своего принципиального соперника в турнирной таблице.

«Успели показать нашу игру, как в последние два раза, но в тот раз успели задержать и выиграть игру, которая самая важная была — против команды, которая с нами борется за плей-офф и за пятое место. Так что мы очень довольны», — прокомментировал капитан ВК «Газпром-Югра»Тодор Алексиев.

Следующий тур «Газпром-Югра» проведет 22 ноября вновь на домашней площадке: в гости приедет новосибирский «Локомотив».