В Сургуте прибавилось мастеров спорта по боксу

16:35 18.05.2009 Спорт 3070 просмотров
В Сургуте на одного мастера спорта России по боксу стало больше. 18-летний Алексей Климцев занял первое место на Международном турнире памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

Международному турниру памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова более 40 лет. Он проводится в городе Копейске, который находится в Челябинской области, куда съехались в этом году более ста боксеров. За победу на этих соревнованиях спортсменам присваивается звание мастера спорта России. По итогам соревнований сургутские спортсмены сумели завоевать три медали. Бронзовые выиграли Эдгар Курбанов и Владимир Жигайлов, а золото у Алексея Климцева. Алексей год назад в этом турнире занял второе место. Теперь одолев по очереди трёх соперников в весовой категории до 54 килограммов, в финале сургутянин встретился со своим прошлогодним соперником. В итоге, он и оказался сильнее.