Поражение на выезде: «Университет-Югра» уступил «Химки-Подмосковье»

19:14 29.10.2014 Спорт 2351 просмотров

Сургутский клуб «Университет-Югра» потерпел поражение на выезде. Со счетом 98:90 студенты уступили команде «Химки-Подмосковье». Встреча проходила в рамках чемпионата российской Суперлиги на домашней площадке соперников. Напомним, в этом сезоне сургутяне уже провели два матча на выезде. Сначала баскетболисты проиграли Рязани. Затем одержали победу над московским «Динамо». Удачно для студентов могла завершиться и встреча с «Химками-Подмосковье»- «Университет» лидировал в первой половине матча. На большой перерыв команды уходили со счетом 39:45 в пользу студентов.

Переломной стала третья четверть. Хозяева площадки не только догнали, но и обошли сургутян, которые так и не смогли вернуть преимущество до финального свистка. Самым результативным игроком этого дня стал Никола Лепоевич. Он добыл для команды 36 очков. Сейчас «Университет-Югра» занимает седьмую строчку в общей турнирной таблице. Следующая игра — 30 октября в Казахстане против «Алматинского легиона». Затем матчи продолжатся в Сургуте. В ноябре «Университет» встретится с барнаульским «АлтайБаскетом». Но прежде студенты сразятся на домашнем паркете с командой «Нижний-Новгород 2». Эта встреча пройдет в рамках розыгрыша Кубка России. Первый матч Югра проиграла. Поквитаться с обидчиками она сможет 2 ноября.