Алексей Ашапатов одержал новую победу. На этот раз он стал трёхкратным чемпионом Европейского первенства

11:20 26.08.2014 Спорт 2435 просмотров

Алексей Ашапатов стал трёхкратным чемпионом Европы. Из Великобритании он привёз золотые медали, которые завоевал в метании копья и диска, а так же толкании ядра. В соревнованиях среди людей с ограниченными физическими возможностями приняли участие 552 спортсмена из 37 стран мира. Ханты — Мансийский округ в составе российской сборной представляли восемь8 атлетов Югорского центра адаптивного спорта. Собственно, четырёхкратный чемпион и рекордсмен Паралимпийских игр Алексей Ашапатов, ещё один сургутянин — Александр Панин, неоднократные победители и призеры российских соревнований Евгений Малых из Нижневартовска и Евгений Демин из Лангепаса. Хантымансийцы — Дмитрий Душкин и Ян Шкулка. Среди слепых и слабовидящих атлетов — Виталий Телеш, также из Сургута, и среди ментальных спортсменов — Александр Александров. Всего на счету югорчан 7 наград чемпионата Европы: 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.