Сборная России едет домой. Капелло: на матче с Алжиром Акинфеева ослепили лазерной указкой

10:10 27.06.2014 Спорт 3056 просмотров

Сборная России сыграла вничью с командой Алжира и не смогла выйти в ⅛ финала. Встреча завершилась со счетом 1:1. Как сообщает ИТАР-ТАСС, тренер российских футболистов Фабио Капелло поражение своих подопечных объяснил тем, что вратаря Игоря Акинфеева во время гола ослепили лазерной указкой.

«Наш голкипер во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть фотографии, которые могут это подтвердить. Игоря ослепляли 10 минут», — сказал итальянец.

При этом тренер отметил, что сборная России на этом матче играла неплохо, и у футболистов могли быть шансы, если бы не этот досадный инцидент.

Надо сказать, что сургутские болельщики в особый успех российской команды на ЧМ-2014 изначально не верили. В опросе, проведенном на sitv.ru, 102 человека выразили мнение, что наши футболисты потерпят поражение еще на групповом этапе. 67 респондентов предположили, что россияне смогут поучаствовать максимум в четвертьфинале, а 20 участников опроса проголосовали за оптимистичный вариант «Превзойдут сами себя и победят в полуфинале/финале». Еще 50 человек признались, что болеют за сборную России исключительно из патриотических чувств, а за успехами футболистов не следят.