Провал и победа. «Газпром-Югра» продолжает борьбу за выход в финал шести

19:37 21.04.2014 Спорт 2443 просмотров

Первая домашняя игра для сургутских волейболистов оказалась просто провальной. Ни в одной из трех партий «Газпрому» так и не удалось ничего противопоставить умелым действиям гостей. Так что в итоге матч закончился сухим поражением хозяев площадки — 0:3. Сами газовики объясняли это усталостью после проведенных игр в Нижнем Новгороде.

«Был просто провальный матч, очень было стыдно перед болельщиками, поэтому надо было сегодня реабилитироваться, доказать, что мы можем, что мы должны уйти в пятый матч», — прокомментировал игрок ВК «Газпром-Югра» Денис Шипотько.

Во второй игре перед болельщиками действительно предстал совершенно другой «Газпром-Югра». Заряженность на победу чувствовалось буквально в каждом действии игроков на площадке. В первой партии сургутяне сразу же повели в счете. И спокойно довели сет до логического завершения, несмотря на все усилия «Губернии».

«Действительно, 2 разных матча, 2 разных сценария, сегодня ваша команда сыграла более агрессивно, совершенно другой настрой был. Я думаю, настрой в серии плей-офф будет играть определяющую роль», — заметил игрок ВК «Губерния» Никита Лямин.

Во второй партии сценарий повторился. Сургутяне продолжали результативно атаковать и неплохо играть на блоке. Что в конечном итоге привело к увеличению отрыва от соперников на 5 очков. Финальный счет — 25:20 в пользу «Газпрома-Югры». Ну а самым драматичным оказался третий сет. Эмоции у волейболистов обеих команд просто зашкаливали. «Губерния», проиграв 2 первых партии, всеми силами пыталась реабилитироваться хотя бы в третьей.

Гости хоть и лидировали на протяжении почти всей партии, однако ее концовка оказалась за сургутянами. В итоге 26:24 в самой партии и 3:0 по результатам всего матча. Теперь главная задача для игроков «Газпрома-Югры» — не растерять этот настрой во время последней встречи команд.

«Решающий матч будет у них, там надо выкладываться на 200%», — признался игрок ВК «Газпром-Югра» Алексей Черемисин.

Судьба путевки в финал шести решится в среду. «Газпром-Югра» проведет этот матч с «Губернией» на выезде, в Нижнем Новгороде.