«Газпром-Югра» обыграл солигорского «Шахтера»

20:02 07.04.2014 Спорт 2384 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» на выезде обыграл «Шахтер» из Солигорска со счетом 3:1. Команда «Шахтер» является аутсайдером мужской суперлиги, но матч для сургутских волейболистов выдался непростым. Чтобы сломить сопротивление, газпромовцам понадобилось 4 партии. Причем отрыв по очкам в каждом сете был минимальный. Сейчас команда Югры закрепилась на 7 строчке турнирной таблицы, но сургутяне намерены бороться за 6 место, чтобы получить преимущество домашней площадки в четвертьфинале. Времени заработать необходимые очки осталось немного. До конца предварительного этапа всего два тура. В эту среду, 9 апреля, в Сургут пожалует «Ярославич». А вот завершающая игра регулярной стадии будет не из легких, в гостях «Газпром-Югра» встретится с лидером национального чемпионата — казанским «Зенитом». Матч состоится 12 апреля.