«Газпром-Югра» победил на домашней площадке «Факел» из Нового Уренгоя

13:51 28.03.2014 Спорт 2109 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» нанес поражение «Факелу» из Нового Уренгоя. 3:1 — с таким счетом закончилось противостояние на площадке. «Факел» с первых минут дал понять, что без боя не отдаст и партии. Когда первый сет закончился в пользу гостей 23:25, местные болельщики заволновались. Все помнят предыдущую встречу клубов в рамках чемпионата России, тогда в гостях газовики проиграли матч «всухую». На этот раз все сложилось куда удачней. Остальные три партии остались за югорчанами.

«Мне кажется, это чистая случайность, мы вели уверенно и должны были выигрывать, хорошо, что выиграли следующие три партии. Мы долго готовились к этой игре, как вы знаете, перерыв у нас был в связи с Харьковом, со снятием его с ЧР. Мы долго готовились, трудились, и это плоды труда нашего, вот и все», — рассказал игрок ВК «Газпром-Югра» Павел Панков.

Сейчас «Газпром-Югра» находится на шестой позиции в турнирной таблице чемпионата России. До плей-офф осталось четыре встречи, две из них — с лидерами: казанским «Зенитом» и белгородской командой «Белогорье». С последними наши волейболисты проведут выездной матч уже 3 апреля. А в Сургуте ближайшая игра состоится 9 апреля, газовики примут «Ярославич».