Сургутские спортсменки завоевали золото на чемпионате России по армрестлингу

18:27 12.03.2014 Спорт 4798 просмотров

Сборная Ханты-Мансийского округа по армспорту заняла 3 командное место на чемпионате России. Он завершился накануне в подмосковном Раменском. В соревнованиях участвовали больше 320 спортсменов, причем югорчане вынуждены были бороться с соперниками в неравных условиях — округ выставил всего 6 спортсменов, в то время как, например, Северная Осетия и Московская область отправили на турнир делегации из 50 человек. Но и в этой ситуации нашим армрестлерам удалось достойно выступить. Сургутяне завоевали несколько индивидуальных наград. Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов золото у Владимира Куцыка. У женщин — бронза у Ирины Мазуренко. С золотыми медалями в Сургут вернулись Алина Волкова и Татьяна Истомина. Обе стали лучшими в поединках как на правой, так и на левой руке. Но расслабляться нашим чемпионам некогда — уже в мае спортсмены выступят в Баку на чемпионате Европы по армспорту.

«Я про них ничего не знала, а они знали, что я уже действующая чемпионка мира, мастер спорта международного класса, что со мной будет непросто. Одна девочка, которая в финале со мной боролась, я с ней не очень напрягалась, но она подошла ко мне и сказала „Да, мать, ты сильна“, что меня очень удивило и поразило», — рассказала чемпионка России по армспорту Татьяна Истомина.