«Университет-Югра» вновь проиграл

19:52 05.03.2014 Спорт 2204 просмотров

«Университет-Югра» в гостях уступил барнаульскому «Алтайбаскету». Первый период победителя не выявил и завершился ничьей — 21:21. Но после хозяева смогли переломить ход встречи и с каждой 10-минуткой приумножали свое преимущество. Общий счет игры — 92:83. «Студенты» возвращаются домой уже с 10-ым поражением в Суперлиге. Кстати, лучшим на площадке был литовский разыгрывающий «Алтайбаскета» Линас Лекавичус. На его счету 29 очков, 11 подборов и столько же передач. В барнаульском клубе он проводит первый сезон. А три предыдущих года он отыграл как раз в составе «Университета-Югры», трижды завоевав с командой серебряные медали чемпионата. После этой игры сургутяне в турнирной таблице чемпионата России Суперлиги занимают 8 место и по набранным очкам сравнялись с клубами «АлтайБаскет» и «Самара-СГЭУ». В следующем туре студентам предстоит еще один гостевой матч. В эту пятницу, 7 марта, они сыграют с «Новосибирском».