«Университет-Югра» обыграл баскетболистов из Самары

19:31 24.02.2014 Спорт 1947 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в очередном туре чемпионата страны среди мужских команд суперлиги наконец-то смог прервать череду поражений. Сургутяне буквально с самого начала матча показали баскетболистам «Самары СГЭУ», кто хозяин площадки, что, в принципе, не помешало гостям показать характер. Вообще же, как говорят в таких случаях, игра напоминала качели. Студенты уходили в отрыв, гости к концу очередного периода догоняли и сравнивали счет. И хотя лидеры самарцев в начале четвертого периода свели разницу в счете к одному точному броску, уйти вперёд им так и не удалось. Сургут создал себе комфортное 6-очковое преимущество и смог довести встречу до победы. Итоговый счёт 80:74 в пользу «Университета Югры».