ВК «Газпром-Югра» проиграл аутсайдеру турнира — команде «Грозный»

18:43 24.02.2014 Спорт 2718 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» на домашней арене потерпел поражение от аутсайдера турнира — чеченского клуба «Грозный». Большая часть сезона уже позади, а сургутяне продолжают находится в середине турнирной таблицы — на 8 месте, отставая от лидера чемпионата, казанского «Зенита», уже на 18 очков. Тем не менее, тренер газовиков не теряет надежды на выход в плей-офф и участие в еврокубках.

В этом сезоне чеченский клуб борется за сохранение прописки в суперлиге и сейчас находится в зоне вылета. Тем не менее, «Грозный» известен как один из самых неудобных соперников для любой команды. Вот и в этот раз матч начался с атак гостей, после первой партии они вполне закономерно вышли вперёд — 20:25.

«Сейчас будем разбираться, почему такая игра. Поздравляю команду Грозного с упорной игрой — молодцы они. До конца боролись и выиграли. Мы наделали такое количество ошибок, которых можно было избежать, они и повлияли на результат», — прокомментировал главный тренер ВК «Газпром-Югра» Вадим Хамутцких.

После перерыва сургутяне, кажется, пришли в себя и взяли верх в 2 следующих партиях. Но укрепить лидерство хозяевам грозненцы не давали, и практически до самого конца игры шли вровень с фаворитами матча. Череда ошибок как в атаке, так и в обороне позволила гостям переломить игру и перевести матч в пятый сет. В нем гости без особых усилий поставили точку в матче — 10:15, и в итоге «Грозный» возвращается домой с победой.

«Мы рады победе, у нас они не такие частые, как хотелось бы. Получилась, наверное, игра на подаче, на приеме получше, чем у Сургута. Я думаю, это стало решающим фактором. У нас дома мы им проиграли. Они были в лучшей форме», — рассказал игрок ВК «Грозный» Антон Ботин.

Этот матч стал дебютным на домашней арене для нового связующего «Газпрома» Павла Панкова. Он будет выступать в сургутском клубе на правах аренды из московского «Динамо» до конца сезона. Один из самых перспективных молодых игроков России заменит выбывшего из-за травмы Сергея Антипкина. И хотя Павел много тренируется, но сыгранности с партнерами ему пока не хватает.

«Всего-навсего 19-летний пацаненок, который дает очень большие надежды и перспективы. Я думаю, когда к нему придет большая стабильность, тогда довольно неплохой может получиться связующий. Естественно, не все так гладко, но, в общем, положительных моментов много», — отметил Вадим Хамутцких.

После этого матча «Газпром-Югра» продолжает находиться в середине турнирной таблицы и сохраняет надежды на выход в еврокубки. Чтобы набрать лучшую форму, у газовиков остается чуть больше недели. 5 марта на домашней арене они сыграют с нижегородской «Губернией».