Американец Вик Уайлд принес России десятое золото, а корейцы опротестовали медаль Сотниковой

16:25 22.02.2014 Спорт 3374 просмотров

Сноубордист Вик Уайлд выиграл для сборной России десятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. 22 февраля он победил в параллельном слаломе и стал двукратным чемпионом Игр-2014. Ранее Уайлд, в 2011 году получивший российское гражданство, выиграл соревнования в параллельном гигантском слаломе, пишет Lenta.ru. Напомним, в Россию американский спортсмен переехал после того, как женился на сноубордистке Алене Заварзиной, входящей в нашу сборную. Заварзина тоже сегодня принимала участие в соревнованиях, но до финала не дошла.

Сегодняшний день для российской сборной отмечен и неприятным событием: сборная Южной Кореи попытались опротестовать результаты Аделины Сотниковой, выигравшей золото одиночного турнира по фигурному катанию. Корейцы написали письмо протеста в Международный Олимпийский комитет. МОК, тем не менее, заявил, что пересмотра результатов не будет, решение о разбирательстве может принять Международный союз конькобежцев, но организация подобных писем не получала.