Женская сборная России по биатлону завоевала олимпийское серебро в эстафете

21:46 21.02.2014 Спорт 2624 просмотров

Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина завоевали в Сочи серебряную медаль в эстафетной гонке 4х6 км. Олимпийскими чемпионками стали биатлонистки сборной Украины. Третьей финишировала команда из Норвегии.

Как сообщает Lenta.ru, россиянки использовали пять дополнительных патронов, избежав штрафных кругов. Сборная Украины, за которую бежали Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная, использовала четыре дополнительных патрона. Отметим, что ранее украинские биатлонисты никогда не выигрывали золотых медалей Олимпиад. А для сборной России по биатлону это серебро женской эстафеты стало третьей медалью домашней Олимпиады. Ранее Вилухина финишировала второй в спринте, а Евгений Гараничев — третьим в индивидуальной гонке на 20 километров. 22 февраля программа олимпийского турнира биатлонистов завершится мужской эстафетой.