Более 1 млн человек хотят отнять у Аделины Сотниковой золотую медаль

14:29 21.02.2014 Спорт 7616 просмотров
Фото: aif.ru
Более 1 млн человек хотят отнять у Аделины Сотниковой золотую медаль

    В адрес Международного союза конькобежцев направлена петиция с требованием пересмотреть результаты женской произвольной программы по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи. Как сообщает championat.com, письмо подписали порядка 1,1 млн человек.

     «Эта несправедливость была видна всем в мире, кроме России. Мы делаем это не для Ким Ю-На, а для сохранения справедливости в спорте, которая должна занимать центральное место во время такого крупнейшего форума, как Олимпийские игры», — говорится в письме.

    Напомним, что золотую медаль завоевала Аделина Сотникова, которая опередила экс-чемпионку Ванкувера-2010 Ким Юна на 5 баллов. Это первая в истории российского и советского фигурного катания медаль высшей пробы в этой дисциплине.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
 Наше золото по праву ОНА ЛУЧШЕ ВЫСТУПИЛА. И пусть недруги рвут волосы на заднем проходе, конечно у себя.

# 22.02.2014 18:36:29 0

наши девчонки лучшие, хоть раз утерли всем нос 

# галина 22.02.2014 00:52:40 0

 Кореянка каталась ОЧЕНЬ скучно, даже на итальянку было смотреть гораздо приятней.
Может она и чемпионка, но, в этот раз, совсем уж как-то вяленько.

# Лия 22.02.2014 00:15:56 0

 Справедливый спорт без медалей и первых мест! Участие ради участия. В награду берёзовый венок. Хватит победителей и проигравших, смотреть противно на эти скандалы.
Спортсмены идут на всё ради первого места, ну и где тут место богу? Затопчут нафик…

# Андрей 21.02.2014 18:57:29 0

 Что значит Сотникова не заработала золото. Сидя на диване легко рассуждать. Сколько лет девочку трудятся, что бы дойти до таких результатов.

# Екатерина 21.02.2014 18:39:02 0

 Какая красивая фотография с нашим флагом!!!!! Молодец!

# 21.02.2014 17:52:52 0

 А давайте напишем, что у них были сдвинуты ворота и нам не засчитали гол в матче Россия -США? А куда судьи смотрели? Плохо делали свою работу?А да ещё их судья тоже судил этот матч, а наш нет!

# 21.02.2014 17:51:22 0

 Американцы уверенно наращивают у нас ненависть к ним своими же действиями..

# 21.02.2014 17:47:40 0

 Аделина была лучшей.

# кто-то 21.02.2014 17:42:22 0

 Будь я судьей поставила-бы на первое место кореянку, на второе итальянку, а на третье нашу Сотникову. Она еще не заработала первое место.

# ирина 21.02.2014 17:34:36 0

Но, как Вы сами заметили, Вы не судья, поэтому и не судите, кто заработал первое место, а кто — нет! А мнение таких вот «диванных специалистов» никому не интересно:Р

# Jane 22.02.2014 17:26:26 0

 Завидовали бы молча, а то начинают вопить, никто не хочет видеть Россию на первых местах, а нам все равно, наши девчонки самые лучшие!

# Василий 21.02.2014 15:47:13 0

А давайте опротестуем золото Сары Хьюз (США), которое одним голосом отняли у нашей Ирины Слуцкой в 2002 г. Лучше не трогайте фигурное катание России, мы ведь подписей можем набрать гораздо больше! 

# Самарчанка 21.02.2014 15:43:53 0

Мне больше понравилась Сотникова: откатала сложную программу озорно, с огоньком. А кореянка проехала чистенько, но скучно, сама без эмоций и у меня никаких эмоций не вызвала. Боюсь незаслуженно её обидеть, но почему-то возник образ — полузасушенная бабочка. Но был уверен, что, как всегда, нашу чуть-чуть придушат, несмотря на домашность Олимпиады. В первый раз судьи сработали в нашу пользу. И какой поднялся крик. А если припомнить все наши обиды по всем видам спорта? Россияне, неужели миллиона подписей не соберём?

# Евгений 21.02.2014 15:24:02 0

 кореянка каталась без эмоции??надеюсь это была ваша позорная шутка? я так понимаю, вы ничерта не понимаете в ф.к все знают,что судья были подкуплены, а Сотникова вообще ушла во время интервью.что за неадекватный поступок? гордитесть ребята, с деньгами все возможно, и, Россия доказала этого на олимпиаде в Сочи

# Алексей 21.02.2014 17:56:16 0

 Самая продажная Олимпиада это Сочинская Олимпиада, стыд и срам

# марина 24.02.2014 13:39:48 0

 Может и Аделину вместе с судьями подкупили, чтобы она так хорошо выступила? надеюсь, это была ваша позорная шутка

# Алексею 21.02.2014 18:27:48 0

 Наши девочки-фигуристки молодцы!!!!! Не нужно слушать злопыхателей, нужно идти вперед!!!!!!!

# Лена 21.02.2014 15:23:30 0

 Совершенно согласен с остальными комментариями заткнитесь все было честно аделина молодец! !!!!!!!!!!!!!

# Егор 21.02.2014 15:23:08 0

«Только ради справедливости»… А-ха-ха, почему-то с трудом в это верится. Весь мир эта «американская справедливость» опутала, , вот откуда пословица о благих намерениях, которыми выстлана дорога в ад…

# Елена 21.02.2014 15:20:22 0

 Сейчас же.Есть такая пословица: В ГОСТЯХ НЕ С..И.Вот и ведите в гостях себя подобающим образом.А то захотели-написали,Липницкую Юлечку
обозвали,сколько нашим подножки ставили,мы ведь ведём себя прилично.
ЖАБА ЗАДАВИЛА,ЧТО ЭКС_ЧЕМПИОНКА ПРОИГРАЛА?
МОЛОДЕЦ АДЕЛИЧКА,УМНИЧКА и ЮЛЯ ТОЖЕ МОЛОДЕЦ.
А ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ОБРЫПАЙТЕСЬ.

# Татьяна 21.02.2014 15:11:49 0

 Янки в своем стиле…
Пусть свои желания завернут в свой флаг и засунут себе в …