Динамично и драматично. Российская сборная проиграла финским хоккеистам - 1:3

21:06 19.02.2014 Спорт 2738 просмотров

Сборная России по хоккею завершила борьбу за олимпийские медали, проиграв финнам со счетом 3:1 в четвертьфинале. Хотя счет открыли россияне – первую шайбу забил Илья Ковальчук – финны ответили на вызов уже на восьмой минуте матча, автором гола стал Юхаматти Аалтонен. Второй гол россиянам забил капитан финнов Теему Селянне. Третий гол принадлежит Микаэлю Гранлунду.

После третьей шайбы тренеры российской сборной произвели замену голкипера: вместо Семена Варламова на ворота встал Сергей Бобровский, но и это не помогло. Бобровский не допустил ни одного гола России, но команда больше не смогла забить шайбу финнам.

»Все плохо. Мы хорошо начали, забили гол. Но несколько ошибок стоили нам игры», — цитирует Александра Овечкина «Р-Спорт».