«Газпром-Югра» обыграл пермское «Прикамье», в субботу их ждет «Грозный»

19:56 19.02.2014 Спорт 1981 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в гостях одержал победу над пермской командой «Прикамье». Для этого им понадобилось пять сетов. Игра, можно сказать, была принципиальной, потому что в прошлом сезоне сургутяне проиграли волейболистам из «Прикамья» со счетом 3-1. В этой игре не участвовал основной связующий «Газпрома» Сергей Антипкин. Он получил травму. Поэтому на площадку пришлось выйти новичку команды Вадиму Панкову, который довольно неплохо отыграл этот матч. Игра шла очень упорной, счет 3-2 говорит сам за себя. Первая партия осталась за газовиками, вторая и третья — за хозяевами площадки. Затем удача вновь соблаговолила игрокам из Сургута. Как говорят в волейболе, кто выигрывает четвертый сет, побеждает и в пятом. По такому принципу сложилась и эта игра. В тайбреке со счетом 15-12 выиграли газовики и заработали два очка. Сейчас «Газпром-Югра» в волейбольной суперлиге занимает восьмое место. Следующая игра уже в эту субботу, 22 февраля. Наши волейболисты дома встретятся с командой «Грозный».