Пятое «золото»! Россия поднялась на второе место в общекомандном зачете

09:36 18.02.2014 Спорт 1789 просмотров

Благодаря бобслеистам Александру Зубкову и Алексею Воеводе Россия выбилась на второе место в медальном зачете. Спортсмены стали лучшими в олимпийском турнире двоек. Российские спортсмены опередили швейцарцев Бэта Хефти и Алекса Баумана и американцев Стивена Холкомба и Стивена Лэнгтона. Награда, которую заработали россияне, ценна еще и тем, что это первое золото в отечественном бобслее с 1988 года, когда в двойках победили Янис Кипурс и Владимир Козлов, уточняет newsru.com.

Расписание соревнований XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

Александр Зубков был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады. Особенно спортсмен отмечает, что победил вопреки примете, гласящей, что тот, кто несет флаг, обычно не побеждает в соревнованиях. 23 февраля экипаж Зубкова будет состязаться в четверках.

Напомним, сейчас на счету российской сборной 5 золотых медалей, 7 серебряных и 6 бронзовых. Первое место в общекомандном зачете занимает Германия.