Фигурист Евгений Плющенко завершил карьеру

23:22 13.02.2014 Спорт 4876 просмотров
Фото: www.trud.ru
Фигурист Евгений Плющенко завершил карьеру

    Именитый российский фигурист Евгений Плющенко в Сочи объявил о завершении своей карьеры. Спортсмен вышел на лед во время индивидуального турнира, но отказался выступать: во время тренировки он неудачно исполнил прыжок, после чего дала о себе знать травма спины, пишет Lenta.ru.

     «Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много», — сказал Евгений Плющенко. Его тренер, Алексей Мишин, заявил, что не видит смысла в том, чтобы фигурист продолжал соревноваться с таким состоянием здоровья.

    Напомним, еще несколько дней назад Евгений Плющенко говорил о том, что готов побороться за олимпийское золото и в пятый раз, выступив в Южной Корее в 2018 году. В Сочи спортсмен стал вторым в короткой программе командного турнира и выиграл произвольную, завоевав в составе сборной России золотую медаль. Еще одно золото он взял в Турине в 2006 году, в 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 в Ванкувере Плющенко получил серебро.

По материалам Lenta.ru

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
Совести НЕТ! Безответственность и самонадеянность плохие советчики, это Олимпиада. Во времена СССР молодым давали дорогу. Был естественный процесс. Старое — уходит, молодое — приходит. Сейчас практически везде старое(пенсионеры) занимают руководящие должности, также вокруг себя они стараются держать себе подобных, чтобы не всех это раздражало. Молодым очень сложно подниматься по карьерной лестнице. Старьё часто вставляет палки в колеса, по- своему опыту знаю. Зачастую эти пенсионеры не работают, а лишь формально числятся, точнее» штаны протирают». Активное участие принимают только на пьянках-гулянках и дележе премиальных. Много времени находятся на больничном, курортных поездках.Возраст сказывается. К тому же многие такие руководители по-совместительству являются президентами (председателями) спортивных федераций, депутатами представительных органов, членами совета директоров ОАО, ЗАО,инвалидами (некоторые купили себе инвалидность, слаще халявы ничего нет). Поэтому молодежь спивается, занимается криминалом, наркотики. Если бы пенсионеры во время уходили, то не было бы в России такого высокого уровня безработицы, наркозависимых, алкоголиков, террактов и т.д

# 16.02.2014 03:01:35 0

 Плущенко — глупый человек, да еще и актер из него никудышный! На кадрах видно, что симулирует!!! От «стрельбы» в спине — рожа сразу перекоситься!!!
Послушал свою жену Рудковскую и решил привлечь к себе внимание скандалом, как обычно это делают в шоубизе!
После такого поступка, я пойму Ковтуна, если он будет на следующих Олимпийских играх представлять другую страну, который не попал в состав сборной из-за Плющенко!

# 15.02.2014 16:02:46 0

Старый викинг на смертном одре даёт наставление молодому отроку.
— Слушай меня внимательно, если хочешь услышать.
сотни раз я водил походы в далёкие земли, и всегда мои ладьи приходили с сокровищами со всех концов света, и почти с полным экипажем. но никто не завёт меня Олаф великий хирдман.
В Дании у меня три сотни кораблей и никто не завёт меня Олаф великий мореход.
За свою жизнь я участвовал более чем в 400 поединков и больше половины из них заканчивались смертью, никто не завет меня Олаф убийца.
Также я видел более сотни битв и остался жив, и никто не завет меня Олаф великий воин.
НО СТОИЛО ОДИН РАЗ ЖАХНУТЬ ОВЦУ…..

# Мудрец 14.02.2014 22:49:29 0

 Не даром в инете пишут, что Плющ со своим характером хотел только Чена из Канады подвинуть. Он это сделал и плевать хотел на болельщиков и страну.
Мог бы, ради приличия, откатать без прыжков. Утырок.

# Уже не сургутянка 14.02.2014 19:19:06 0

Народ, че вы гоните на Женька, нормально откатал и в командных, и произвольной, можете ещё раз посмотреть, кто что-то не увидел. Конкурентов не было. Всё правильно сделал, вы себя на его место поставьте, не сомневаюсь,что большинство поступили бы также. А федерация действительно облажалась, что не имела «запасного» варианта на индивидуальные соревнования. И с чего вдруг взяли, что Ковтун выступил бы лучше?!

# Ник 14.02.2014 18:52:21 0

 Короче — и тут обосрались. Это про подготовку ОИ

# sm 14.02.2014 16:08:46 0

 Господа, вы вообще о чем??? Не пишите бред…Здесь повреждение,травмированной спины…Он,что по-вашему должен был остаться инвалидом,зато с медалью? И еще ПОМНИТЕ,что у него есть ЗОЛОТАЯ медаль 2014г. Имейте уважение к Олимпийскому чемпиону РОССИИ. А вот организаторы…мягко говоря…»подвели» страну…

# Юность 14.02.2014 16:07:24 0

 да он ваще то через две недели в турне собирает… деньги отрабатывать с больной спиной…. там видимо у Женечки не спина а геморрой…

# Лошадь Ильича 14.02.2014 16:22:04 0

 »Коли взялся за гуж — не говори, что не дюж!» (с) русская пословица

# Серега 14.02.2014 15:41:11 0

 Народ!! Какие же все таки все злые!!!

# Марта 14.02.2014 13:44:40 0

 Яна Рудковская, продюсер, супруга Евгения Плющенко: Женя мог бы просто сняться, но пообещал попробовать выступить для меня.
источник Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news/358146

# kompressor 14.02.2014 13:32:59 0

 Яна Рудковская одного мужа довела до тюрьмы, второго — до инвалидности!))
В.В. Жириновский

# 14.02.2014 15:46:01 0

 плющенко молодец, все правильно сделал, не смог…
комментаторы — дегенераты

# 1 14.02.2014 10:57:15 0

 Плющенко слабак. Я лично поняла ещё до олимпиады, что он «свинью подложит» России из его высказываний.Жаль, не дал шансов Ковтуну.Теперь у меня о нем ещё хуже впечатление, как о человеке. Ягудин всегда был лучше и остается!

# Татьяна 14.02.2014 10:35:20 0

 Поддерживаю. Зачем ехал, если весь травмированный-залеченный? Есть в России еще достойные фигуристы. Никому шансов не дал. Ни себе ни людям. Разве можно было так рисковать, оставили России без медали. Куда организаторы только смотрели?

# Наталья. 14.02.2014 11:16:33 0

 Наверное Плющенко не выдержал груза возложенных на него надежд. и прострелы в спине конечно не причем. лыжница из Польши с переломом стопы золото выиграла! в любом случае просто так отказываться от выступления нельзя было. черт с ними этими тулупами, акселями и ридбергами! прокатись, без сложных элементов, хотя бы просто по кругу, а потом уже объясни людям. а так…

# Ольга 14.02.2014 10:01:07 0

Нужно было на параолимпийские игры ехать, раз 4 болта в спине((((

# Уже не сургутянка 14.02.2014 09:53:31 0

Он этим своим жестом перечеркнул все свои былые заслуги перед страной. Думаю, потеряет уважение не только среди болельщиков, но и среди коллег. Одно утешение: останется «дееспособным мальчиком» 

# Злой 14.02.2014 09:22:23 0

 Деньги, деньги дружок замесы делают. И калека ни причем.

# 14.02.2014 09:06:55 0

Плющенко засранец. Своими амбициями и неимоверным эго, лишил возможности россиян побороться за медаль. Зачем нужно было смещать молодого победителя Российского чемпионата Максима Ковтуна? Что бы вот так выйти на лед и сказать, я завершаю карьеру… Я очень зол на него!

# Лютый 14.02.2014 09:05:21 0

НАВЕРХ