Падение Устюгова в спринте разозлило министра спорта Виталия Мутко

10:52 12.02.2014 Спорт 4732 просмотров
Фото: Газета.ру
Падение Устюгова в спринте разозлило министра спорта Виталия Мутко

    Министр спорта России Виталий Мутко выразил недовольство падением югорского лыжника Сергей Устюгова во время финала личного спринта в Сочи, сообщает «Лента.ру», По его словам, он злится, так как осознает, что нужно сделать еще немало для развития лыжного спорта в стране.

     «Посмотрите, у норвежцев и шведов подготовка чемпионов на поток поставлена, а у нас (в России) они — штучный товар», — сказал Мутко, при этом он добавил, что в самом падении Устюгова ничего страшного нет. «И ему урок, и нам всем», — подытожил министр.

    Напомним, лыжники разыграли медали в личном спринте накануне, 11 февраля, где Сергей Устюгов стал пятым. На одном из крутых поворотов перед спортсменом упали сразу два лыжника. Югорчанин попытался их объехать, но в итоге врезался в конкурентов и сломал палку. Золото в гонке получил норвежец Ола Виген Хаттестад, серебро и бронза достались шведским спортсменам Теодору Петерсону и Эмилю Йенссону.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 в сочи и дороги кривые наверно эти же строили

# я видел 12.02.2014 22:54:40 0

 наблюдаю бесполезного когда-же отставка

# юрий 12.02.2014 21:23:00 0

 »Уходить! А куда? Зажали!… Ну пацан!!! Завертелось! Ему бы на вираж уйти! Он потянул и…! Но отчаянный! Ох и парень!»

# вспринтенадоехатьвпереди 12.02.2014 20:21:41 0

 лыжу он сломал а не палку

# всезнайка 12.02.2014 17:10:40 0

 Алексей Иванов (alek.karachevtsev@yandex.ru), 12-02-2014 14:04
огда строили олимпийские трассы в комплексе Лаура надо было думать прежде о спортсменах (ведь это наши лыжники будут бороться за медали). А насчет Устюгова мы сами всё видели парень боролся за медали до конца.Ведь Олимпиада в том и состоит что чемпионаты мира, европы, кубки мира и т.д. проводятся часто. А звание ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН останется с тобой навечно. Господа тренеры я верю в Устюгова Сергея он может выиграть в эстафете России медали. Мы верим что лыжники еще покажут свою силу даже Нортуг нас боится.Удачи всем спортсменам!

# АЛЕКСЕЙ 12.02.2014 16:12:21 0

 Мутко признался в своей бездарности?)))

# Анатолий 12.02.2014 14:22:04 0

 Мудко на лыжню!

# gnom 12.02.2014 13:23:06 0

 Спасибо, друзья))) подняли настроение))) что трасса опасная для жизни Мутко не сказал, на нормальной трассе Устюгов бы не проиграл.

# Михаил 12.02.2014 12:54:48 0

 Граждане России выразили недовольство работой министра спорта РФ Виталия Мутко за все время работы его на этой должности. По их словам, они злятся, так как осознают, что нужно сделать еще немало для того, чтобы в стране не было таких министров, как Мутко.
«Посмотрите, у норвежцев и шведов подготовка министров на поток поставлена, а у нас (в России) они — штучный товар», — возмутились граждане. При этом они добавили, что в самом Мутко, ничего страшного нет. «И ему урок, и нам всем», — подытожили граждане.

# Заявление граждан РФ на обозленность министра Мутко! 12.02.2014 12:34:47 0

ФРОМ МАЙ ХАРД!

# Маруся 12.02.2014 14:43:52 0

ЭТАПЯТЬ!)))

# 12.02.2014 13:02:36 0

 Состав правительства: приоритет кого назначить у президента. видимо такие «профессионалы» нужны.

# 12.02.2014 12:14:58 0

 »Посмотрите, во многих успешных странах мира, министры — это лучшие кадры страны, умеющие руководить той сферой, куда поставлены, настоящие управленцы и профессионалы! А у нас (в России) они — штучный товар», — сказал народ России, при этом добавив, что в самом господине МуДко ничего страшного нет, т.к. он просто просиживает штаны, и по крайней мере хуже не делает… «Но ему надо об эом задуматься, и нам всем», — подытожил народ России.

# Николай 12.02.2014 11:53:31 0

 +1000000