Сухая победа. «Газпром-Югра» разгромил солигорский «Шахтер»

19:57 10.02.2014 Спорт 2727 просмотров

В минувшую субботу волейбольный клуб «Газпром-Югра» принимал гостей из Солигорска — команду «Шахтер». Фаворитом в предстоящем поединке считались газовики: и стены родные, и команда из Белоруссии, занимающая предпоследнее место в турнирной таблице, является явным аутсайдером суперлиги. Правда, несмотря на это, начало встречи выдалось нервозным.

«Есть еще кое-какие, конечно, шероховатости в игре команды, но для того у нас и тренировочный процесс каждый день, чтобы все это исправлять. Просто, может быть, после кубка, где оставили много эмоций, не так эмоционально играли. Но самое главное, что результат сделали», — прокомментировал игру главный тренер ВК «Газпром-Югра» Вадим Хамуцких.

Итог первой партии – 25:19. Второй сет прошёл при полном доминировании «Газпрома – Югры». На протяжении всего игрового отрезка игроки Сургутского района не подпускали к себе по очкам гостей из Солигорска. Итог – 25:18. У болельщиков сургутян появилась надежда на уверенную и красивую победу. Но в третьей партии хозяева площадки немного успокоились, расслабились, а команда соперников, наоборот, пошла ва-банк. Впрочем, особой интриги не получилось. Газовики вовремя собрались и не позволили соперникам увести из-под носа победу в сете, а, следовательно, и в матче. Счет на табло 25:22 и 3:0 в итоговом результате встречи.