Сургутский «Университет-Югра» разгромил команду из Ревды

20:15 27.01.2014 Спорт 3648 просмотров

Очередная победа баскетбольного клуба «Университет-Югра». Со счетом 92:76 на домашней площадке студенты обыграли гостей из Ревды. Как признался главный тренер «Университета», для команды эта победа не составила особого труда.

С самого начала игры студенты показали, кто на площадке хозяин. Открыв счет, они быстро набрали преимущество и сохраняли его на протяжении всей встречи. Даже несмотря на то, что во второй четверти сургутяне заметно расслабились, существенно сократить разрыв гостям не удалось. И если на большой перерыв команды уходили со счетом 43:35, то в финале матча он увеличился до 92:76 в пользу студентов.

«Начало игры мы провалили, потом, когда начали доставать, просто 3 человека не дали нам это сделать. 38 раз они нам пробили, а мы им за всю игру 12. Всегда такие игры были очко в очко, но в последние 2 года Сургут нас побеждает», — рассказал тренер ревдинской БК «Темп-Сумз» Роман Двинянинов.

Одним из самых результативных в этом матче стал американец Энди Огиде, который сейчас заменяет выбывшего из-за травмы Александра Рындина. Только на этой встрече новичок принес своей команде почти 20 очков. Несмотря на то, что баскетболист играет за Сургут совсем недавно, главный тренер команды отмечает: на новой площадке американец чувствует себя уверенно и с поставленными задачами справляется.

«Самое основное — отработать на щите, забить, перехватить, отдать передачу. Он выходит хорошо, открывается хорошо, ставит заслоны, делает пикенроллы, потихонечку входит в игру и помогает нам», — отметил успехи нового игрока главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов. Как признаются сургутяне, сильно напрягаться в этой игре им не пришлось. Соперники из Ревды большого сопротивления не оказывали, поэтому для студентов матч стал скорее тренировкой перед встречей с более серьезными командами. Тем более, что после непростой игры с Пермью, которую они провели буквально несколько дней назад, баскетболисты не успели отдохнуть.

«Конечно, было тяжело, потому что три дня назад у нас была еще одна игра, которая тоже очень тяжелой была. Я лично устал очень. Но хорошо сыграли в целом, команда боролась до конца, хорошо сыграли в защите и поэтому выиграли», — прокомментировал игрок сургутской команды Никола Лепоевич.

Сейчас «Университет» находится на четвертом месте в турнирной таблице и отстает от лидеров чемпионата, Новосибирска, всего на четыре очка. Следующая игра у студентов будет проходить на выезде с одним из главных конкурентов — Рязанью, которая в общем рейтинге пока тоже выше сургутян.