Волейбольная команда «Газпром-Югра» всухую проиграла «Факелу» из Нового Уренгоя

20:18 20.01.2014 Спорт 2405 просмотров

Со счетом 0:3 волейбольная команда «Газпром-Югра» на выезде уступила новоуренгойскому «Факелу». Напомним, команды встретились в ходе девятого тура мужской Суперлиги по волейболу.

Так, в первом сете команды на равных доиграли до 11 очков. Затем хозяева завладели преимуществом и вырвались на 4 очка вперед. Что в конечном итоге и привело к закономерному результату 25-20 в пользу «Факела». Вторая партия проходила примерно по схожему сценарию и тоже завершилась победой новоуренгойцев. Самым напряженным выдался третий сет. Сургутяне на всем его протяжении старались не отстать от соперников. Но из-за многочисленных ошибок на подаче и приеме они уступили в третьей партии. Она закончилась со счетом 25-22 в пользу хозяев площадки.

По итогам игры «Факел» поднялся в турнирной таблице на седьмое место, а «Югра» по-прежнему замыкает первую десятку. В следующей игре газовики встретятся с командой «Шахтер» из Соликамска. Она состоится на домашней площадке сургутян 8 февраля.