«Газпром-Югра» проиграл казанскому «Зениту» на домашней площадке

12:23 09.01.2014 Спорт 2172 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» на домашней площадке уступил одному из лидеров российской суперлиги – казанскому «Зениту». Чтобы определить победителя мачта, потребовалось лишь 3 сета. Однако на эту игру гости настраивались особенно серьезно.

«Всегда сложно, когда полный зал, всегда легко дома играть — это законы спорта. Мы не раз здесь проигрывали, мы готовились, и я рад результату», — рассказал главный тренер ВК «Зенит» Владимир Алекно.

В первых двух партиях хозяева площадки просто не могли ничего противопоставить слаженным командным действиям казанцев. У игроков «Зенита» все получалось на приеме и в атаке. А вот волейболисты «Газпрома», напротив, совершили множество невынужденных ошибок, что и привело к закономерному результату – счет по партиям 15:25 и 20:25 в пользу гостей. В третьем сете хозяева площадки попробовали реабилитироваться – по ходу всей партии шла равная борьба. Однако ее концовка вновь осталась за игроками «Зенита» — 24:26. После этой игры клуб из Казани занял первое место в турнирной таблице российского чемпионата. «Газпром-Югра» — на 11 строчке. Впрочем, большинство матчей в суперлиге еще впереди. Главная задача сургутян на этот сезон – это попадание в серию плей-офф чемпионата.

«Сезон, если по таблице, то пока средне, в дальнейшем будем просто улучшать результаты и все. Задача когда ставится, она никогда не снимается», — прокомментировал результат команды главный тренер ВК «Газпром-Югра» Вадим Хамутцких.