УНИКС разгромил «Университет-Югру», но баскетболисты и тренер сургутского клуба не расстроились

17:02 23.12.2013 Спорт 2548 просмотров

Со счетом 66:94 гости из Казани разгромили сургутскую команду «Университет-Юра». Эта встреча проходила на домашней площадке в рамках одной восьмой финала Кубка России. Против сургутян выступала команда единой лиги ВТБ — «УНИКС».

С первых минут встречи титулованные гости почувствовали себя уверенно на сургутской площадке и задали свой темп игре. Благодаря стремительным атакам, снайперским трехочковым и слаженной работе между игроками, «УНИКС» сразу вырвался вперед и с каждой четвертью только увеличивал разрыв между командами. К большому перерыву студенты отставали от гостей уже со счетом 31-49. Причем, как признались казанские баскетболисты, играли они далеко не в полную силу, даже не выпуская на поле своих главных лидеров из Греции.

«Мы сегодня проводили матч очень уставшими. Много времени на площадке находились те, кто обычно сидит в запасе. Они отлично справились с поставленной задачей. Немаловажную роль сыграли трёхочковые — процент попадания был просто отличный», — отметил главный тренер БК «УНИКС» Андреа Тринчиери.

В третьей четверти, несмотря на все попытки, реабилитироваться студентам так и не удалось. К финалу команды пришли со счетом 66:94 в пользу гостей. Тем не менее, сургутян этот проигрыш особо не расстроил.

«Это последние игры в этом сезоне, у нас было две тяжелых игры на выезде, которые мы выиграли. Эта игра, конечно, важна, но не так, как наш чемпионат. Мы хотим, чтобы в этом чемпионате выиграли, чтобы были чемпионы», — рассказал игрок БК «Университет-Югра» Никола Лепоевич.

Игрой своих подопечных сегодня остался доволен и главный тренер клуба Сергей Ольхов. Сейчас у студентов задача — как можно лучше показать себя в рамках чемпионата Суперлиги. От результата которой буквально зависит дальнейшая судьба команды. «Университет» уже поднялся на четвертую строчку в общей турнирной таблице. От лидеров чемпионата — рязанского клуба — мы отстаем всего лишь на два очка.

«С одной стороны, повезло, а с другой — нет. Повезло, что с командой такого уровня мы встретились. Получили где-то  определенный опыт игроки и тренер. С другой стороны, конечно, тяжело бороться с командой, составленной из игроков сборной различных там стран», — прокомментировал главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Теперь у студентов начнется период, во время которого они будут восстанавливать травмированных игроков и усиленно готовиться к следующей игре. Уже 9 января на домашней площадке «Университет-Югра» встретится с командой «Новосибирск», которая в общем рейтинге пока выше сургутян.