Сургутянин Сергей Турышев победил в лыжных гонках на 15 км в Кубке Восточной Европы

11:17 25.11.2013 Спорт 2064 просмотров

В Хакасии завершился розыгрыш первого этапа Континентального Кубка — Кубка Восточной Европы. Сургутянину Сергею Турышеву эти соревнования принесли в копилку две медали. Золото спортсмен выиграл на дистанции в 15 км свободным стилем с раздельного старта. А до этого занял место второе в лыжных гонках на 10 км.

Отметим, что сейчас шестеро югорских лыжников готовятся к началу олимпийского отбора в сборную России. Это Мария Гущина, Полина Медведева, Евгения Шаповалова, Александр Легков, Сергей Устюгов и Антон Гафаров. Все они уже прошли предсезонную подготовку в составе сборной России. Первое соревнование в олимпийском сезоне их ждет в финском Куусамо. С 29 ноября по 1 декабря там пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. До Нового года лыжников также ждут гонки в Норвегии, Швейцарии, Италии и Германии. Окончательный состав команды на Игры в Сочи станет известен в середине января следующего года.

Фотография предоставлена Федерацией лыжных гонок ХМАО.