«Газпром-Югра» обыграл одинцовскую «Искру»

13:26 09.10.2013 Спорт 2079 просмотров

«Газпром-Югра» обыграл одинцовскую «Искру» в матче первого тура полуфинального раунда кубка России. Встреча группы В, прошедшая накануне, завершилась со счетом 3:0. Правда, нельзя сказать, что победа досталась сургутянам легко.

Первый сет для газовиков не заладился с самого начала, москвичи упорно забивали один мяч за другим, и только к середине партии «Газпрому» удалось сравнять счет и вырваться вперед. Итог — 25:23. Во втором сете сургутяне собрались: ошибок стало меньше, а результативных атак прибавилось — 25:18. А вот в третьем сете сургутские зрители увидели настоящий волейбол. Победу в нём со счётом 25:22 газовики вырвали буквально в конце партии.

Первая игра первого тура полуфинала стала во многом показательной. Газовики ещё не набрали оптимальную форму, плюс ко всему команде по-прежнему не хватает легионеров — болгарских игроков Теодора Тодорова и Тодора Алексиева.

«У нас нет двух болгар и нет двух молодых игроков, которые находятся на чемпионате мира до 23 лет, так что у нас сейчас четырех человек нет. Ну а то, что ноздря в ноздрю шли, — это для ребят более полезно будет. Такие стыковые моменты, чтобы не проигрывать игры, а именно выигрывать», — прокомментировал итоги матча главный тренер ВК «Газпром-Югра» Вадим Хамутцких.

А сегодня вечером подопечные Вадима Хамутцких встретятся с нижегородской «Губернией», подмосковные же волейболисты сыграют с красноярским «Енисеем».