В Сургуте определили лучших пловцов города

18:13 27.05.2013 Спорт 3161 просмотров

В Сургуте подвели итоги первенства города по плаванию. В нем приняли участие пять спортивных школ. Это более ста спортсменов, среди которых и признанные мастера. Например, Дмитрий Малков, который совсем недавно вернулся из Волгограда, где завоевал золотую медаль первенства России.

«Это был отбор на европейский юношеский олимпийский фестиваль, в Нидерланды. Я отобрался. Сейчас на первенство поеду, на сборы в Москву, а потом со сборов — в Нидерланды», — рассказал победитель первенства России по плаванию Дмитрий Малков.

Дмитрий занимается плаванием около 8 лет. Победа на турнире в Волгограде для спортсмена стала первой на национальном уровне. Золотую медаль он завоевал на дистанции 200 метров баттерфляем. А вот на 100-метровке тем же стилем Малков сумел выполнить норматив мастера спорта, преодолев дистанцию за 57,24 секунды. К слову, на городском первенстве пловец также стал победителем. Правда, здесь покорил уже другие дистанции.

«Он плавает вообще баттерфляем, 50, 100, 200. Сегодня он плывет 400 кролем, завтра 800 тоже кролем, вольный стиль. Просто отдыхает от своих дистанций. В течение года очень много выступать, на основных дистанциях, психологически устаешь от этого. Ну, чтобы разрядиться», — сообщил тренер по плаванию СДЮСШОР «Олимп» Игорь Павлов.

Всего на городском первенстве было разыграно 26 комплектов наград. Этими соревнованиями в сургутском плавании был завершен очередной спортивный сезон.