1:1 в серии

17:33 13.05.2013 Спорт 1959 просмотров

Саратовский «Автодор» дал настоящий бой сургутским баскетболистам в борьбе за путевку в финал чемпионата России. Недаром накануне плей-офф команда соперников серьезно усилила состав, пригласив к себе американца с украинским паспортом. Он-то как раз и доставил больше всего хлопот студентам, став главным снайпером в обеих встречах.

76:79 в пользу «Автодора». Такой исход первого матча болельщики «Университета-Югры» вряд ли могли предугадать. Команда, уверенно лидировавшая большую часть сезона, в первой полуфинальной встрече начала уступать сопернику из Саратова уже в дебюте матча. А третий период и вовсе провалила.

В середине повторной встречи команд счет на табло вновь почти равный. Однако, в этот раз студенты сделали все возможное, чтобы в третьей четверти не допустить провала. Даже несмотря на агрессивную игру со стороны соперника.

На сей раз даже супер снайпер Саратова, американец с украинским паспортом Стивен Бертт не смог уберечь свой клуб от поражения. Сургутянам удалось набрать свою норму по очкам, установленную в предыдущем матче, а вот гости наоборот, не добрали 10 очков. Как итог: 76:69 в пользу «Югры».

Во вторник, 14 мая серия игр до трех побед между командами продолжится, но уже в Саратове. «Автодору» и «Университету» предстоит провести еще как минимум два матча. И в случае ничейного счета, клубы ждет решающая пятая встреча — вновь в Сургуте.