В баскетбольной суперлиге начались игры четвертьфинала

16:19 30.04.2013 Спорт 1942 просмотров

В баскетбольной суперлиге начались игры четвертьфинала. Напомним, первый этап плей-офф сургутский «Университет-Югра» пропускал, став лидером регулярного чемпионата. А значит у студентов, в отличие от остальных, было больше времени на подготовку к ответственным матчам.

Соперником сургутян по четвертьфиналу стал барнаульский клуб «АлтайБаскет», который накануне в двух матчах подряд обыграл ревдинский «ТЕМП». В нынешней стадии плей-офф серия ведется уже до трех побед. Первую встречу хозяева площадки начали увереннее, сразу обеспечив себе ощутимый задел по очкам. Однако в концовке второго периода, благодаря целой серии точных бросков с дальней дистанции, гостям удалось сократить разрыв. Вот только долго выдержать набранный темп барнаульцы не смогли.

74:54 — победа Сургута. Сегодня в «Энергетике» пройдет уже вторая встреча команд. И не смотря на вчерашний проигрыш, надежды на победу наши соперники не теряют.

«Игра шла „волнами“, я бы сказал. Это отличает плей-офф от регулярного чемпионата. На каждую игру мы настраиваемся как на последнюю, и соперник, естественно, точно также. Поэтому я бы сказал, что легких игр в плей-офф не бывает», — отметил игрок БК «Университет-Югра»Денис Хлопонин.