Всё-таки проиграли

19:30 18.04.2013 Спорт 2382 просмотров

Третья игра четвертьфинальной серии «Газпром- Югра» — «Губерния» закончилась третьей подряд победой нижегородцев. 1:3 по партиям и, как следствие, полуфинал суперлиги пройдёт без сургутских волейболистов.

Этот матч был особенно важен для нашей сборной, проигравшей накануне две игры Нижегородской Губернии. В этот раз сургутяне не уступали соперникам, подбадриваясь поддержкой своих болельшиков. Но наши продержались на равных с противником только до счета 7:7. После него у газовиков начались ошибки.

Первый сет закончился счетом 20:25 в пользу Губернии. Во второй партии у газовиков совершенно разладился прием — некоторые из игроков не справлялись с силовой подачей соперников. Больше всего хлопот хозяевам доставил Игорь Шулепов. Благодаря его атакам команда гостей установила двукратный перевес в счете — 14:25.

Третий сет выдался самым жарким. Вновь равная борьба. И самые длинные розыгрыши мяча за всю игру. И на морально-волевых качествах сургутяне вырвали победу в этом сете — 25:22.

В четвертой партии у Газпрома появилась надежда, но собравшиеся с силами нижегорожцы не уступили. И даже разыгравшийся Алексей Родичев, капитан Газпрома, который успевал между атаками играть на подстраховке и в защите, не смог переломить ход игры. 1:3 в пользу «Губернии», которая выходит в полуфинал плей-офф. Команда же сургутского района будет бороться за 5 место в чемпионате России.