В Сургуте прошел турнир по вольной борьбе имени А. А. Пилояна
Накануне в Сургуте прошел посвященный памяти А. А. Пилояна всероссийский турнир по вольной борьбе. Данное соревнование с каждым годом набирает популярность, и на этот раз оно получило статус всероссийского.
В Сургут приехали почти 300 спортсменов из Кургана, Новосибирска, Уфы, Перми и других городов России. Борцы соревновались в 14 весовых категориях. По результатам двух дней соревнований, больше всего наград завоевали сурутяне. В их активе 23 медали, четыре из них — золотые. Организаторы и судьи турнира отметили высокий уровень подготовки спортсменов. А тренеры заверили, что юноши уже в ближайшее время будут готовы представлять страну на крупных европейских и мировых первенствах.
«Смотря на юных борцов я могу сказать, что по тактическому ведению борьбы или техническому оснащению они не уступают своим более взрослым сверстникам. Также на ковре уже просматривается их тактическое мышление и чувствуется подготовка,», — отметил главный судья соревнований Джабраил Сефербеков.
Евгений Лаврентьев