У сургутян три золота и два серебра чемпионата России по армспорту
Сборная Югры по армспорту — третья в российском рейтинге! Таков результат выступления наших спортсменов на чемпионате России, который накануне завершился в Подмосковье. Там сургутяне завоевали сразу пять медалей.
Серебряные медали в копилку округа принесли мужчины Максим Максимов и Владимир Куцык, ну а наши девушки просто золотые! Хотя победить сургутянкам было нелегко. И дело не только в конкуренции. Так, Татьяна Истомина выступала с травмой левой руки, но несмотря на это, сумела стать первой. Причем в финале дважды уложив соперницу все той же левой.
А Ирине Мазуренко по жребию выпало сражение с одной из главных соперниц уже в первом поединке турнира. Но сургутянка не спасовала перед чемпионкой России прошлого года и взяла над ней верх. Еще одну золотую медаль нашему округу принесла Алина Волкова. Сейчас спортсмены готовятся к чемпионатам Европы и мира, которые пройдут в мае и сентябре, соответственно.
Автор: Софья Гончарова