15 побед к ряду. «Университет-Югра» лидер чемпионата России

19:30 25.02.2013 Спорт 1984 просмотров

Накануне встречи баскетбольного «Университета» и «Рязани» явным фаворитом называли cургутскую команду, за плечами которой уже была целая серия побед. Новый противник, плюс ко всему, явно был несколько деморализован своими дорожными приключениями. На борту самолета, в котором летела команда, произошло задымление. Борт вернулся Москву, а пассажиров и в том числе «Рязань» доставили в Сургут резервным самолетом. Тем не менее, на сургутской земле рязанцы сумели дать настоящий бой хозяевам площадки.

Настроенные на агрессивную защиту гости из Рязани лидировали три четверти матча и изменить ход встречи удалось лишь в самом ее конце. По словам главного тренера «Университета-Югры», ветераны все-таки сделали свое дело, воодушевив и остальных игроков на активную, красивую игру.

В овертайм команды вышли с равным счетом — 76:76, но в заключительной пятиминутке сургутяне все-таки вырвались вперед в том числе благодаря точным штрафным Александра Рындина. А красивую точку в матче поставил Геннадий Зеленский, 90:86 в пользу сургутян. Следующим противником «Университета-Югры» станет команда, выступающая в Единой лиге ВТБ, красноярский «Енисей». Матч пройдет в рамках одной четвертой финала кубка России уже 26 февраля.